Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Swift парсинг HTML\ GPS координаты - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Input/output в swift http://www.cyberforum.ru/swift/thread1409916.html
Начал изучать swift и столкнулся с проблемой ввода значений с клавиатуры. Много чего облазил, но решение нашёл пока только одно, описать функцию input ручками. Означает ли это, что в стандартных библиотеках swift её нет? И если да, то как быть с заявлением в официальном учебнике от apple, мол: "You don’t need to import a separate library for functionality like input/output or string handling".
Swift БазаДанных - как и какую? Имеется список улиц города. В самом приложении пользователь его должен только читать и делать выборку (сортировка, поиск) Редактирование пользователю не нужно. Надо просто вшить базу улиц в само приложение. С учетом того что в дальнейшем можно будет легко редактировать базу на стороне разработчика. Чем и как реализовать? http://www.cyberforum.ru/swift/thread1381114.html
Цикл for / массив в языке Swift Swift
Я толко начала изучать Swift и при написания простого приложения "Генератор случайных чисел" столкнулась с такой проблемой: когда пользователь вводит количество необходимых чисел (например, 7) и диапазон (10-100), то в результате выводится не массив из 7-ми элементов, а только одно число. Может, я что-то упустила или не правильно делаю? (В консольном приложении на языке си такой способ работает)...
Swift Получить из строки Json обьект? Ошибка в (dataUsingEncoding(NSUTF8StringEncoding)
Прошу помочь, превратить строку в json обьект, я не понимаю почему происходит ошибка //NSString строка let jsonFromServer= "" as NSString //NSData (Здесь возвращается nil, что приводит остановке программы) let dataJson = jsonString.dataUsingEncoding(NSUTF8StringEncoding,allowLossyConversion:true) //Попытка создать json обьект let json: AnyObject! =...
Swift UIImagePickerController http://www.cyberforum.ru/swift/thread1376503.html
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы в UIImagePickerController у меня отобразились не фотографии из альбома пользователя, а те которые я сам заранее добавлю в приложение? Или лучше использовать какой-нибудь другой класс ? Заранее спасибо)
Swift Передать значение в TableView с сайта Приветствую! Подскажите пожалуйста, каким способом лучше передавать в ячейки компонента данные с сайта? Я сейчас изучаю JSON, но пока без результатно, информации в интернете мало, а реально понятных примеров еще меньше. Мне нужно просто передать текст который выдается по результату ссылкой, пробовал с xml, пока тоже ни чего не получается, с xml давно работал используя action script 3, но... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
668 / 530 / 45
06.04.2015, 00:14
ну во-первых непонятно или у объекта placemark все свойства - optional?
во-вторых в Swift, Bool есть Bool и только он принимает участие в условных операциях,
а потому проверки типа placemark.locality ? a : b, должны приводится к булевуму типу, т.е. placemark.locality != nil ? a : b
это описано в документации, если что
а в-третьих почему именно objective-c не подходит?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование