Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как вызвать Notification в Broadcast Receiver? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Прием UDP пакетов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1414200.html
Здравствуйте. Сразу скажу, никогда не имел дело с сокетами, тем более с UDP. Сервер у меня на python и с ним проблем никаких нет, клиент исправно шлет на него пакеты. А вот как отправить ответ не могу понять. Проблема в том, что я не знаю какой порт должен слушать клиент в случае если он подключен через wi-fi или мобильного оператора. Как получить эти данные и открыть сокет именно на том порту...
Android Несколько фрагментов на одной кладке ViewPager Возникла необходимость при подгонке под разные размеры устройств уменьшить на большом экране количество вкладок. Т. е. на телефоне Вкладка1=Фрагмет1, Вкладка2=Фрагмент2, Вкладка3=Фрагмент3. На планшете Вкладка1=Фрагмент1+Фрагмента2, Вкладка2=Фрагмент3. Вопрос тривиальный но ничего толкового не нагуглил, только вложенные фрагменты. Но это решение мне очень не нравится, так как во первых по уровню... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1414145.html
Android Как импортировать скаченный проект в андроид студио
Просто File - Open и выбрать на компьютере?? А как узнать версию андроида на которой компилировался импортируемый проект (например версия android 4.0.3, 4.2.2 и тд) ??Где это посмотреть в адроид студио??
Задосить сервер Android
Добрый вечер. В двух словах, я хочу проверить свой сервер на убиваемость. Милости прошу помочь мне в этом ,нужно скачать игру с паркета и поиграть на сервере. Так я найду ошибки и точно буду знать когда сервер упал , заранее спасибо.https://play.google.com/store/apps/details?id=con.andraft.durakrus&hl=ru
Android Отображение ListView во фрагменте http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1413869.html
Привет, всем! Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне помочь разобраться. Я пишу программку для расписания занятий моего универа, параллельно учусь писать под андроид. Сейчас столкнулась с одним вопросом: как отобразить список во вкладках фрагмента? (пока тестирую на простом массиве значений, точнее собираю код по кусочкам из того, что нахожу). Вот код фрагмента: package...
Android Определение формата документа при сканировании Здравствуйте. Я являюсь заказчиком продукта. Разработчик ТЗ уверяет меня в невозможности реализовать задумку. Функция - сканирование документа. Идея - на экране сканирования расположить метки/рамки, в которые нужно при сканировании поместить документ, приближая/удаляя устройство. Метки указывают на формат сканируемого документа - А4, А5, А6. Задача - впоследствии отправлять на печать... подробнее

Показать сообщение отдельно
dambroz
1 / 1 / 1
06.04.2015, 17:03     Как вызвать Notification в Broadcast Receiver?
disx, а почему бы вам создание оповещения не вынести в отдельный класс:
Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
public class MyNotification {
    private static final String NOTIFICATION_TAG = "Sound";

public void notify(final Context context, final String title, String text) {

Intent intent = new Intent(context, MainActivity.class);
        Notification notification = new Notification.Builder(context).setContentTitle(title).setContentText(text)
                .setSmallIcon(R.drawable.abc_ab_share_pack_mtrl_alpha).build();
        notification.flags |= Notification.FLAG_AUTO_CANCEL;
        notification.defaults |= Notification.DEFAULT_VIBRATE;
        notification.defaults |= Notification.DEFAULT_LIGHTS;

notify(context, notification);
    }

@TargetApi(Build.VERSION_CODES.ECLAIR)
    private void notify(final Context context, final Notification notification) {
        final NotificationManager nm = (NotificationManager) context.getSystemService(Context.NOTIFICATION_SERVICE);
        if (Build.VERSION.SDK_INT >= Build.VERSION_CODES.ECLAIR) {
            nm.notify(NOTIFICATION_TAG, 0, notification);
        } else {
            nm.notify(NOTIFICATION_TAG.hashCode(), notification);
        }
    }

/**
     * Cancels any notifications of this type previously shown using
     * {@link #notify(Context, String, int)}.
     */
    @TargetApi(Build.VERSION_CODES.ECLAIR)
    public boolean cancel(final Context context) {
        final NotificationManager nm = (NotificationManager) context.getSystemService(Context.NOTIFICATION_SERVICE);
        if (Build.VERSION.SDK_INT >= Build.VERSION_CODES.ECLAIR) {
            nm.cancel(NOTIFICATION_TAG, 0);
        } else {
            nm.cancel(NOTIFICATION_TAG.hashCode());
        }
        return true;
    }
}

А в onReceive делать
Java
1
new MyNotification().notify(context,"text","text1")

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование