Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как создать layout, который запускается один раз, при первом запуске приложения? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как создать файл (txt, xml) в android (Eclipse) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1336359.html
Задача нужно создать excel файл и писать дуда данные, потом отправить по почте. Разобрался как работать с excel и подключил нужные библиотеки. Беда в том что я не как не могу понять как создать файл даже обычный txt, на java проблем не возникло, а вот в android беда. Явно вопрос пустяковый для знающих, но для меня ступор, хоть и об рыл кучу форумов. Кто знает напишите пример создания файла...
Android Существует файл или нет При подключении флешки появляется новая директория storage/UsbDriveA проверяя существование этой директории я пытаюсь узнать подключена ли флешка,вот код? TextView tv = (TextView)findViewById(R.id.textView1); String res = ""; File f = new File("/mnt/UsbDriveA"); if(f.exists() && f.isDirectory()) { res = "Exists"; } else http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1335797.html
Вывод информации в зависимости от выбранной позиции элемента в списке Android
Всем привет! Такой вопрос... Есть главная активити со списком, при нажатии на элемент которого пользователь перемещается на новый экран с информацией, относящейся именно к выбранному элементу списка. Вопрос, как выводить информацию в зависимости от выбранной позиции элемента в списке и откуда ее вытаскивать?(БД или как?) Как правильно это сделать?
Начать писать приложения под Android Android
Здравствуйте, я PHP программист (html, сss). Java не знаю. Хочу узнать, что мне начать изучать? На чем пишутся большие приложения? (Eclipse? android-studio) пробовал обе программы, жуткие тормоза. Eclipse еще как то, но android-studio это самый большой тормоз. (P.S. не только у меня на компе). Что устанавливать, что учить?
Android USB debugging via ADB sideload http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1335581.html
Moguli ya vkluchit USB debugging s pomowyu adb sideload?
Android Передача connection/statement во фрагмент В моём приложении в одном активити можно вызвать несколько фрагментов, в каждом из которых запрашивается информация по разным критериям из БД на сервере и выводится в listview. всё работает, но слишком большие задержки от момента вызова фрагмента, до отображения информации (примерно две секунды). поэтому я решил не создавать в каждом фрагменте connection/statement, а создать его в активити и... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rube
911 / 559 / 88
07.04.2015, 18:37     Как создать layout, который запускается один раз, при первом запуске приложения?
По умолчанию при создании проекта автоматом создается класс MainActivity, который в методе onCreate создает/прикрепляет видимость (лаяут), которая тоже создается автоматически в папке layout.
Java
1
setContentView(R.layout.main);
Также автоматом в манифесте прописывается, что активность MainActivity будет запускаться по умолчанию:
XML
1
2
3
4
5
6
<activity android:name=".MainActivity"
    <intent-filter>
        <action android:name="android.intent.action.MAIN" />
        <category android:name="android.intent.category.LAUNCHER" />
    </intent-filter>
</activity>
Создайте лаяут для первого запуска main_first_start.xml
Таким образом пишем в onCreate
Java
1
2
3
4
5
6
7
SharedPreferences pref = PreferenceManager.getDefaultSharedPreferences(this);
if (pref.getBoolean("is_start", false) != true) { // получить true/false по ключу 'is_start' (если null, то false)
    setContentView(R.layout.main_first_start); // прикрепляем лаяут для первого запуска 'main_first_start'
    pref.edit().putBoolean("is_start", true).commit(); // пишем в SharedPreferences 'true'
} else { 
    setContentView(R.layout.main); // прикрепляем лаяут для остальных запусков
}

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование