Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Кусты, трава и проч. растительность в OpenGL ES - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Насильно перепрошить смартфон http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1415511.html
Есть vinko l40.Полетела прошивка-виснит при включении.Нашел примерно подходящую прошивку.ResearchDownload не работает.Решился на крайние меры-форматировать память и запихать новую прошивку.В распоряжении ubuntu.Как мне отформотировать память-я немогу войти в фатсбут-прошивка виснет на включении.Как мне отформотировать старые разделы и записать новые?
Android Можно ли подгрузить html страницу в activity? Есть приложение, в нем есть раздел, инфомрационный, который было бы неплохо просто показывать в виде HTML страницы, но как это сделать? Может кто поделится примерами? Т.е. открываем activity на ней webview, в который просто грузится html страница (это раздел справки). Или может кто-нибудь посоветует как сделать лучше и по другому? Добавлено через 5 минут Добавил компоненнт webview, ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1415504.html
Android Ceemple, opencv, SURF/SIFT
Здравствуйте! Хочу использовать функции SURF/SIFT для сравнения рисунков. Выходит такая ошибка: Error: missing function '_ZN2cv4SURFC1Ediibb' cv::SURF::SURF(double, int, int, bool, bool) я не понимаю,в чем проблема Добавлено через 58 минут
Android Русский язык при работе с бд
Перерыл кучу примеров работой с базами sql и mysql ,но так и не нашел как сделать ввод русского языка,как например сделать чтобы в edittext записывались русскими буквами и добавлялось в базу?может пример есть у кого
Android Импорт картинок из галереи http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1415289.html
В процессе разработки находится приложение под android. Механика точно та же, что и у начинающего фейсбука - fasemash'a. Так как я лишь начинающий программист, буду рад любой помощи и любым советам по теме. Сейчас главной задачей для меня является написания кода для импорта картинок из галереи смартфона в базу данных (ее код уже готов) приложения, а так же получение пути картинки и внос его в...
Android Ожидание ответа от запроса к серверу по сети Всего доброго! Использую Volley для получения ответа от сервера, мне нужно чтобы при нажатии на кнопку выполнялся запрос и ответ на запрос заносился в текст кнопке, но поскольку это операция по сети и выполняется чуть дольше обычного кнопка свой текст не получает и программа работает дальше, как заставить андроид ждать ответа от данной функции: public boolean getKeyFromServerToVariable(String... подробнее

Показать сообщение отдельно
contedevel
57 / 55 / 8
07.04.2015, 21:40     Кусты, трава и проч. растительность в OpenGL ES
Если 2D, то спрайт с прозрачной текстурой, возможно с анимацией покачивания)
Если 3D - пересекающиейся плоскости или одна, повернутая всегда к камере с прозрачным изображением травы (ну, так чтобы они сочетались друг с другом). Нагрузка незначительная на один куст - 2-4 полигона
С кустами в случае 3д сложнее немного, там уже нужно использовать больше плоскостей, чтобы это выглядело более реалистично (хотя последнее сильно зависит от конкретной задачи, если куст находится в далеке и обзор практически с одного ракуса, то хватит одной плоскости с прозрачной картинкой). Если вблизи со свободным ракусом обзора и требуется сильная реалистичность, но при этом, не высокая нагрузка, то низкополигональная модель ствола с картой нормалей и листву веток моделировать плоскостями.
Ну, в общем, думаю, идея ясна...

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование