Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести на печать все числа до нуля включительно - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Равноправные диалоги http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread16409.html
Здравствуйте! Пишу программу в Visual C++, которая состоит из двух диалоговых окон. Одно (вспомогательное) открывается по нажатию кнопки в главном. Вспомогательное окно делаю немодальным. Собственно в этом и проблема. Нужно чтобы они были равноценными, то есть любое из них могло быть сверху. В данный момент дочернее окно всегда поверх основного. Подскажите что нужно делать. Ниже привел функцию...
C++ Удалить из массива все максимальные элементы Всем здравствуйте!!! Помогите плиз заочнику неуспевающему с контрольными из-за работы. Учусь на первом курсе. Я конечно понимаю, что позорю свою будующую профессию, но ничего не остаётся. Нужно написать маленькие программки. I. Дан массив размером nxn, элементы которого целые числа: 1) для каждого столбца подсчитать сумму четных положительных элементов и записать данные в новый массив. 2)... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread16372.html
C++ Пачка вопросов по C++
1. Какая функция в консольном приложении для создания файла? 2. Какая функция в консольном приложении для открытия файла? 3. Как в WinApi нарисовать квадрат?
C++ Поворот матрицы вокруг главной диагонали
Собственно, сама задача, я её сделал методом индексации, указатели только начали изучать, только вот не пойму как матрицу транспонировать не используя другую матрицу при помощи указателей? товарищи, подскажите пожалуйста, как это сделать, просто никак не пойму с чего начать
C++ Теоретический вопрос по наследованию вложенных класов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread16334.html
Уважаемые, такой вопрос. Есть класс(матрёшка), внутри него другой класс создан. При наследовании матрёшки, внутренний наследуется вместе с ним целиком? Т.Е. в случае наследования, конструктор (внутреннего для производного от матрёшки) и диструктор надо будет переопределять?
C++ Тестовые файлы: преобразовать строку, удалив из нее все четырехбуквенные слова помогите пожалуйста разобраться, нужно преобразовать строку , удалив из нее все четырехбуквенные слова, подпрограмму обработки строки оформить в виде функции, использовать 2 разных файла для ввода и вывода. ввод вывод вроде изучил, не знаю как задать цыкл(или еще что-то) для поиска этого загадочного слова:) зарание спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
StarWorm
17 / 16 / 4
20.11.2008, 19:38     Вывести на печать все числа до нуля включительно
Вот тебе код с комментариями... Ну если не поймешь, то я даже не знаю - чем тебе можно помочь
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <ctime>        //или time.h

using namespace std;

int main()
{
    int min_range=0,max_range=9;    //минимальное и максимальное значения случайных чисел
    srand(time(NULL));      //ну это ты и буз меня знаешь, как вижу :)
    int dimension=0;        //размерность массива
    cout<<"Enter dimension of your array: \n";
    cin>>dimension;     //ввод размерности
    int* arr=new int[dimension];        //создаем новый массив с заданной размерностью

//Заполняем массив случайными числами
    for(int i=0;i<dimension;i++)
        //arr[i]=min_range+(max_range-min_range)*((double)rand()/(RAND_MAX+1));
        arr[i]=rand()%10;       //где-то написано, что верхнюю предпочтительнее использовать!!!

//Выводим первоначальный массив на экран и проверяем есть ли в нем ноль!!!
    cout<<"Your array is:\n";
    bool flag=false;        //переменная отслеживающая есть ли ноль в массиве
    for(int i=0;i<dimension;i++)
    {
        cout<<arr[i]<<" ";      //печатаем очередной символ
        if(arr[i]==0)flag=true;     //если элемент равен нулю - меняем флаг
    }

if(flag==true)      
    {
        cout<<"\n\nYour array after: \n";   //если флаг равен TRUE
        for(int i=0;i<dimension;i++)        //выводим наш массив
        {
            if(arr[i]==0)           //и если выводимый элемент равен 0
            {
                cout<<arr[i]<<" ";      //то вывести его
                break;          //и закончить вывод (выйти из цикла FOR)
            }
            cout<<arr[i]<<" ";      //а если не равен 0, то просто вывести данный элемент
        }
    }
    else
        cout<<"\n\nYour array doesn't include element 0";       //а если флаг не менялся, то вывести что в данном массиве нет элемента 0

cout<<"\n\n\nPlease, press any key to continue...";
    delete [] arr;      //удаляем созданный массив
    getch();        //делаем паузу по типу (нажмите любую кнопку)
    return 0;
}
Если пригодится, говорим спасибо
И не ленись, протести немного...

Добавлено через 55 секунд
Эт на каком языке?
Это либо Си, либо C++
Или я такой тупой что не правильно понял?!

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование