Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Добавление таблиц в базу данных - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android При запуске приложения на Android оно крашится и вылетает с ошибкой "В приложении %название% произошла ошибка" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1418484.html
Как посмотреть логи ошибки? Игра просто была установлена, она не разрабатывалась мной.
Программирование Android Отложенное одноразовое действие по цилкическому таймеру Возникла такая мысль для оптимизации: есть флай-панелька (над всеми активити). Ее можно двигать пальцем. Надо запоминать ее позицию. Сделал свой реактор OnMove. В нем пишу в базу позицию. При частом движении получаю сотню записей/sql запросов (процессор взлетает до 100%), хотя хватило бы раз-два в секунду. Хочу создавать некий класс-таймер который сработает через секунду. Причем... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1418436.html
Android Программирование Android
Всем доброго времени суток! Есть вопрос! Код приложения который написан на эклипсе например игра! Если этот код использовать в Андроид студио то программа будет работать ?
Gradle Программирование Android
добрый день! У меня следующая проблема поставил интеллидж айдиа в попытке выучить андроид, но при создании проекта по урокам: https://www.youtube.com/watch?v=mmUgcokRJ5k выпадают 74 ошибки следующего порядка: Error:Gradle: Error retrieving parent for item: No resource found that matches the given name 'android:TextAppearance.Material.SearchResult.Title'. Если кто сталкивался просьба подскажите...
Программирование Android Обновление fragment из другого fragment http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1418108.html
Добрый вечер всем!! Подскажите пожалуйста как обновить один фрагмент из другого (а именно TextView и ArrayAdapter)?
Программирование Android Обращение к элементу другой формы На Activity_1 например есть кнопка по ее нажатию в editText Activity_2 что-то добавляется . подскажите способы как это организовать. Вычитал то что editText для начало надо сделать вот так..public static EditText editText_Two; Но теперь не знаю как к ней с Activity_1 обратится( Может есть вариант по ID ? подробнее

Показать сообщение отдельно
G6
2 / 2 / 1

Добавление таблиц в базу данных - Программирование Android

11.04.2015, 16:13. Просмотров 530. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Хочу добавить ещё одну таблицу в уже существующий файл базы данных. Вот код:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
public class BookOfLifeDataBaseHelper extends SQLiteOpenHelper implements BaseColumns {

//название файла базы данных
    private static final String DATABASE_NAME = "book_of_life.db";
    //версия базы данных
    private static final int DATABASE_VERSION=1;

public static String TABLE_NAME  = "fff";
    public static final String NAME_OF_AUTHOR_STATEMENT = "name_of_author_statement";
    public static final String STATEMENT = "statement";

//запрос SQL на создание базы данных
    private static String SQL_CREATE_ENTRIES = "CREATE TABLE " + TABLE_NAME
            + " (" + BookOfLifeDataBaseHelper._ID + " INTEGER PRIMARY KEY AUTOINCREMENT, "
            + NAME_OF_AUTHOR_STATEMENT + " VARCHAR(255), "
            + STATEMENT + " VARCHAR(255));";
    //запрос SQL на удаление базы данных
    private static String SQL_DELETE_ENTRIES = "DROP TABLE IF EXISTS" + TABLE_NAME ;

public BookOfLifeDataBaseHelper(Context context){
        super(context, DATABASE_NAME, null, DATABASE_VERSION);
    }

//создаём базу данных
    @Override
    public void onCreate(SQLiteDatabase db) {
        db.execSQL(SQL_CREATE_ENTRIES);
    }
}
Код с андроид студио. То есть у меня уже есть созданная база данных, и я с помощью другуго метода меняю название таблицы. Но она не создаётся. Или в одном файле базы данных нельзя хранить две таблицы?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование