Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Расположение экрана эмулятора на экране монитора - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Изменить переменную в string.xml http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1418724.html
Добрый день! Столкнулся с проблемой изменения значения переменной, находящейся в файле string.xml. Менять эти параметры через свойство скажем EditText или ListView получилось. Но как сохранить скажем переменную sum=a+b в переменной <int name="sum"... int/>? Или как сохранить значение параметры при закрытии приложения, чтоб при повторном открытии этот параметр имел последнее записанное в него...
Android Загрузить собственную базу данных Есть своя база данных "mydb" с таблицей "table". Как добавить базу данных в свое приложение и открыть таблицу "table"? Как собственную создавать из приложения знаю, а вот как загружать стороннюю недопонимаю . Если есть возможность приведите небольшой пример кода загрузки и работы с БД. Буду благодарен... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1418722.html
Android SQLiteException: table event has no column named
Доброго времени суток. Проблема такова, лог выдаёт ошибку "SQLiteException: table event has no column named". Не могу понять в чём именно проблема. Функция добавления данных в БД. // добавить запись в TABLE public void addRec(String name_table, String name_column, String txt) { ContentValues cv = new ContentValues(); cv.put(name_column, txt); ...
Android Скрин-логгер
Здравствуйте. Начал изучать разработку приложений под Android, взял на свою голову тему курсовой "хранение координат нажатий на экран пользователем". И вот я столкнулся с проблемой реализации. Мне кажется, что решить проблему нельзя, потому что приложение ( а точнее служба или сервис ) будет работать лишь в области своего рабочего окна, а мне нужно чтобы хранились все нажатия на скрин во всех...
Android Ratingbar http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1418707.html
<RatingBar android:id="@+id/environmentRating" android:layout_width="wrap_content" android:layout_height="wrap_content" android:numStars="5" android:stepSize="1" android:rating="1" android:isIndicator="true" android:layout_marginTop="15dp" ...
Android Ответить и сбросить звонок в >4.0 Собственно это и есть вопрос... 1) Возможно ли такое? Хотя-бы видели программы которые подобное делают. Если да - скиньте названия/ссылки. 2) Можете знаете КАК подобное можно сделать? Находил примеры только под 2.3 Хочу нажатием в МОЕЙ программе отвечать на звонок или его сбрасывать, а не пользоваться "ползунком" (слайд круга в два бока) встроенным в прошивку. Нашел ссылку на ЭТО: ... подробнее

Показать сообщение отдельно
znseday
16 / 16 / 1

Расположение экрана эмулятора на экране монитора - Android

12.04.2015, 02:08. Просмотров 1130. Ответов 5
Метки (Все метки)

Использую официальные эмуляторы из sdk для Android Studio.
Очень часто эмуляторы улетают за пределы экрана монитора так, что не видно заголовок окна и, как следствие, не возможно переместить окно в другое место (не за что зацепиться мышкой).
Можно ли как нибудь принудительно все эмуляторы по умолчанию запускать по центру экрана? (или в любом другом определенном месте?)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование