Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Мобильный клиент интернет магазина для Android API - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Написал комплект для сборки приложений Android командной строкой без IDE, Ant, Gradle http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1418836.html
С помощью статьи на хабре наконец разобрался, как же собственно это сделать - создать Android-приложение, используя только минимум: проводник, блокнот, Android SDK (причем, без Eclipse). Кому интересно, выкладываю готовый комплект для этой цели, содержащий все необходимое. Ну прям все - и JDK, и JRE, и Android SDK, и сам исходник приложения. Все работает. Если, конечно, я не напутал чего....
Программирование Android Расположение экрана эмулятора на экране монитора Использую официальные эмуляторы из sdk для Android Studio. Очень часто эмуляторы улетают за пределы экрана монитора так, что не видно заголовок окна и, как следствие, не возможно переместить окно в другое место (не за что зацепиться мышкой). Можно ли как нибудь принудительно все эмуляторы по умолчанию запускать по центру экрана? (или в любом другом определенном месте?) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1418812.html
Программирование Android Изменить переменную в string.xml
Добрый день! Столкнулся с проблемой изменения значения переменной, находящейся в файле string.xml. Менять эти параметры через свойство скажем EditText или ListView получилось. Но как сохранить скажем переменную sum=a+b в переменной <int name="sum"... int/>? Или как сохранить значение параметры при закрытии приложения, чтоб при повторном открытии этот параметр имел последнее записанное в него...
Программирование Android Загрузить собственную базу данных
Есть своя база данных "mydb" с таблицей "table". Как добавить базу данных в свое приложение и открыть таблицу "table"? Как собственную создавать из приложения знаю, а вот как загружать стороннюю недопонимаю . Если есть возможность приведите небольшой пример кода загрузки и работы с БД. Буду благодарен...
Программирование Android SQLiteException: table event has no column named http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1418718.html
Доброго времени суток. Проблема такова, лог выдаёт ошибку "SQLiteException: table event has no column named". Не могу понять в чём именно проблема. Функция добавления данных в БД. // добавить запись в TABLE public void addRec(String name_table, String name_column, String txt) { ContentValues cv = new ContentValues(); cv.put(name_column, txt); ...
Программирование Android Скрин-логгер Здравствуйте. Начал изучать разработку приложений под Android, взял на свою голову тему курсовой "хранение координат нажатий на экран пользователем". И вот я столкнулся с проблемой реализации. Мне кажется, что решить проблему нельзя, потому что приложение ( а точнее служба или сервис ) будет работать лишь в области своего рабочего окна, а мне нужно чтобы хранились все нажатия на скрин во всех... подробнее

Показать сообщение отдельно
fgtmenow
75 / 75 / 7
12.04.2015, 21:06     Мобильный клиент интернет магазина для Android API
Обычно все примеры которые я встречал сводятся к получению данных с помощью GET запросов и отправке данных с помощью POST запросов без авторизации.
плохо искал, в последние две недели у меня был пример POST авторизации + в интернете полно информации. лукавите, сударь

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование