Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сбиваются настройки эмулятора в Android Studio - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Обязательно ли вызывать setContentView? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1420241.html
Необходимо сделать активность (first), которая будет, например, заставкой с подсказками перед основной активностью (second). Но пользователь, например, может в настройках выбрать, чтобы заставка никогда не показывалась. Я набросал такой код: public class FirstActivity extends Activity { @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { ...
Android Как рандомно получить значение из hashmap'a через ключ Предположим у меня есть два ImageButton'a, Hashmap и картинки, помещенные в этот hashmap. Мне нужно используя randomizer рандомно получить value из hashmap'a через key, а затем присвоить ImageButton'у полученное значение как фон. Если нажимается первая кнопка, меняется фон второй. Соответственно, если вторая нажимается, то меняется фон первой. Вопрос, как это реализовать в коде? Код: ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1420237.html
Android БД
Здравствуйте! Вопрос следующий. Что в документации, что в различных самописных мануалах при работе с классом SQLiteOpenHelper в методе onCreate прописывается создание базы данных. Вопрос в том, что будет ли она пересоздаваться или обращение будет производиться к ранее созданной? Более конкретно если в методе onCreate мы написали "Create DATABASE......" при вызове метода мы потеряем ранее...
Отображать в textView текст из файла txt Android
нужно отображать в textView текст из файла txt. может кто-то рассказать принцип или дать ссылку для ознакомления?
Android Как нарисовать много треугольников в opengl? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1419551.html
Исходник который использую http://developer.alexanderklimov.ru/android/opengles/intro.php у меня около тысячи треугольников, координаты читаю из ресурсов а как кодить для такого количества треугольников?
Android Preference public class Preference extends PreferenceFragment { public void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); addPreferencesFromResource(R.xml.preference); } } здесь формирование вьюхи происходит и xml файла, а как самому сгенерировать элементы в этом методе? подробнее

Показать сообщение отдельно
znseday
16 / 16 / 1

Сбиваются настройки эмулятора в Android Studio - Android

14.04.2015, 00:19. Просмотров 525. Ответов 4
Метки (Все метки)

Только начал осваивать Android Studio. Насколько я понял, эмулятор можно запускать двумя способами: 1) через AVD; 2) Если нет запущенных эмуляторов, то команда Debug (Shift+F9) сама предложит запустить эмулятор (если он уже есть в списке ранее созданных эмуляторов).

1) С первым способом проблем почти нет, единственное что раздражает - AVD не сохраняет заданную ориентацию экрана, каждый раз сбрасывая ее на портретную.

2) Со вторым способом (который, по идеи, должен быть удобней) намучился: при каждом запуске вне зависимости от настроек (причем я даже проверял параметр runtime.scalefactor в ini-файле эмулятора, который, как мне и нужно, не равен 1) выставляет масштаб 1:1, из-за чего окно эмулятора (для планшетников) не умещается на экране реального монитора; и, в добавок, сбивает начальные координаты отображения окна.

Я нашел файл C:\Users\User3\.android\avd\Nexus_7_API_16.avd\emulator-user.ini вида:
window.x = 200
window.y = 200
uuid = 14347564562847
но если значения x и y вбивать вручную, то все равно эти значения Android Studio меняет на новые.

Т.о., ручное редактирование ini-файлов проблему не решает.

Есть ли какие-либо настройки Android Studio (или ее конфигурационные файлы), изменение которых может решить описанные проблемы?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование