Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не дорабатывает рекурсия в деструкторах - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Оптимизация алгоритма Хаффмана http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1419466.html
Сделал архиватор, но работает он запредельно долго ~ 30 мин на папку размером 50Mb(и это только упаковка). нужна помощь "Гуру" что бы ускорить процесс. Также принимается любая критика. Собственно первый клас есть родительским, для 2 остальных. Вот сами исходники упаковки файла (для обработки папок есть отдельный клас): Huffman.h #pragma once #include <Vector> #include <fstream> #include...
C++ Почему valgrind показывает утечку? Добрый вечер, Вот кусочек шаблона и чуть-чуть функции main template < size_t precision_T, size_t base_T > class BigFloat { public: BigFloat(const char *source); ~BigFloat(); private: int *buf_; http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1419412.html
C++ Компиляция проекта в gcc
Здравствуйте, форумчане! Прошу помочь разобраться! Есть программа, представленная в 3х файлах. В первом содержится описание класса (lin.h). Второй содержит описание функций этого класса (lin.cc) А третий саму программу (main.cc) Никак не получается собрать эти при файла в gcc, выдает ошибки как только не пробовал. Подскажите какая правильная последовательность компиляции, пожалуйста!
C++ Разработка ПО для блока управления сканером
Дали задание для курсовой работы, но не могу понять как это сделать. Разработать ПО на С++ для блока управления сканером. Дали шаговый двигатель. Как я понял одна программа работает на компьютере, ловит нажатия клавиш и отправляет специальные команды в com-порт. Надо чтоб две кнопки вращали двигатель в разные стороны, плюс копка запуска. Кто сможет хотя бы чем нибудь помочь, буду рад помощи....
C++ Нужен скрипт, чтобы проверить email на схожесть http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1416993.html
Доброе время суток. Создаю тему в данном разделе, поскольку мой вопрос можно отнести к разным языкам как думаю. Задача проста, но для несведущего в программировании сложна. Есть база данных email, база большая, несколько десятков тысяч. Так вот попадаются порой схожие email, например: c.h.e.a.po.akl.e.y.s.ou.t.l.et.au@gmail.com c.hea.poa.kleysu.nglass.esa.us.ale@gmail.com...
C++ Изменение прав доступа к сервису char c = "/K sc sdset \"My Sample Service\" D:(A;;RPWPDT;;; AU)(A;;CCLCSWRPWPDTLOCRRC;;; SY)(A;; CCDCLCSWRPWPDTLOCRSDRCWDWO;;; BA)(A;; CCRC;;; IU)(A;; CCLCSWLOCRRC;;; SU)S:(AU; FA; CCDCLCSWRPWPDTLOCRSDRCWDWO;;; WD)"; ShellExecute(NULL, "open", "cmd.exe",c, NULL, SW_SHOW); через командную строку все работает, но вот программу не могу написать "... подробнее

Показать сообщение отдельно
Fulcrum_013
661 / 729 / 72
Завершенные тесты: 3

Не дорабатывает рекурсия в деструкторах - C++

14.04.2015, 17:38. Просмотров 267. Ответов 1
Метки (Все метки)

Имеем иерархию объектов и объект-контейнер. Объекты содержащиеся в контейнере при удалении оповещают контейнер и тех соседей с которыми они связаны(связи двунаправленные). При определенных условиях (для каждого объекта условия свои) оповещенный объект может самоудалиться. Проблема - не до конца дорабатывает рекурсия.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
//Деструктор базового класса:
__fastcall TGeometry::~TGeometry() {
    InDestruction = true;
    if (FConstraints) {
        while (ConstraintCount)
            delete Constraint[0];
        delete FConstraints;
    }
    FSketch->ElementDeleted(this);
}
//Деструкторы порожденных классов и методы обработки оповещений
bool __fastcall TDot::CheckSelfDestruct() {
    return !CurvesCount;
};

void __fastcall TDot::DetachCurve(TCurve *aCurve) {
    if (InDestruction)
        return;
    if (FCurves->Remove(aCurve) >= 0) {
        aCurve->DetachDot(this);
        if (CheckSelfDestruct())
            delete this;
    }
}

__fastcall TDot::~TDot() {
    InDestruction = true;
    for (int i = CurvesCount - 1; i > 0; i--)
        Curve[i]->DetachDot(this);
    delete FCurves;
}
bool __fastcall TCurve::CheckSelfDestruct() {
    return DotCount < 2;
};

void __fastcall TCurve::DetachDot(TDot *aDot) {
    if (InDestruction)
        return;
    if (FDots->Remove(aDot) < 0)
        return;
    aDot->DetachCurve(this);
    if (CheckSelfDestruct())
        delete this;
}

__fastcall TCurve::~TCurve() {
    InDestruction = true;
    for (int i = DotCount - 1; i > 0; i--)
        Dot[i]->DetachCurve(this);
    delete FDots;
}
//TLine и TCircle порождены от TCurve
bool __fastcall TCircle::CheckSelfDestruct() {
    return !DotCount;
}

//метод обработки оповещения об удалении контейнера
void __fastcall TSketch::ElementDeleted(TGeometry *Element){
       FElements->Remove(Element);
}
Не могу найти почему не дорабатывает рекурсия. К примеру после удаления центральной точки (на рисунке 1 помечена красным цветом) остаются артефакты (рис 2)
Миниатюры
Не дорабатывает рекурсия в деструкторах   Не дорабатывает рекурсия в деструкторах  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование