Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Не могу изменить элементы диалога - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Синхронизация приложения с сайтом http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1421373.html
Допустим, есть приложение, данные для которого берутся из API сайта. Соответственно, данные на сайте периодически обновляются. Вопрос! Как сделать так, чтобы приложение синхронизировалось с сайтом,...
Программирование Android SQLite Связаные таблицы Есть таблицы Магазин и товар - Магазин как ключевая. Одну таблицу создает сразу две не хочет. class DBHelper extends SQLiteOpenHelper { public DBHelper(Context context) {... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1421352.html
Программирование Android Выбор языка программирования
Привет народ, Есть у меня задумка одна. Собственно занимаюсь ракетомодельным делом) Решил вставить смартфон в мою ракету для получения телеметрии полёта и передачи данных на землю. Задача: Сбор...
Программирование Android Чтение из файла в строку
выручайте! нужно считать текст из i-ого файла, который лежит в папке assets, и отобразить его в textView. можете объяснить, в чем ошибка? @Override protected void onCreate(Bundle...
Программирование Android Отладка. Загруженность процессоров http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1421247.html
В последнем обновлении студии появилась фишка - показывает загрузку проца. Кто этим уже пользовался? Что там за фишка "снять скриншот загруженности". Можно ли эту "карту" хоть немножко увеличить?...
Программирование Android Клиент-серверное приложение. Не могу получить ip private String getIpAddress() { String ip = ""; try { Enumeration<NetworkInterface> enumNetworkInterfaces = NetworkInterface.getNetworkInterfaces(); while... подробнее

Показать сообщение отдельно
xoraxax
830 / 784 / 187
Завершенные тесты: 1

Не могу изменить элементы диалога - Программирование Android

15.04.2015, 10:30. Просмотров 189. Ответов 0
Метки (Все метки)

Есть лист. Надо на itemClick повесить диалог и в этом диалоге показать картинку, соответствующую кликнутому itemу:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
ListView list = (ListView) findViewById(R.id.listView);
        list.setOnItemClickListener(new AdapterView.OnItemClickListener() {
            @Override
            public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View view, int position, long id) {

final Dialog dialog = new Dialog(Activity2.this);
                dialog.setContentView(R.layout.dialog_layout);

ImageView iv = (ImageView)findViewById(R.id.ivDialogImage);

//Вот на этой строке вылетает NullPointerException
                iv.setImageBitmap(bitmap);

Button dialogButton = (Button) dialog.findViewById(R.id.button);
                dialogButton.setOnClickListener(new View.OnClickListener() {
                    @Override
                    public void onClick(View v) {
                        dialog.dismiss();
                    }
                });

dialog.show();
            }
        });
NullPointerException вылетает при любом действии с элементами диалога, будь то ImageView или TextView.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, как делать правильно?

Добавлено через 7 минут
Все понял, я тупица XD

Всем спасибо можно закрывать.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование