Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Синхронизация приложения с сайтом - Android

Войти
Другие темы раздела
Android SQLite Связаные таблицы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1421352.html
Есть таблицы Магазин и товар - Магазин как ключевая. Одну таблицу создает сразу две не хочет. class DBHelper extends SQLiteOpenHelper { public DBHelper(Context context) { super(context, "newDB", null, 1); }
Android Выбор языка программирования Привет народ, Есть у меня задумка одна. Собственно занимаюсь ракетомодельным делом) Решил вставить смартфон в мою ракету для получения телеметрии полёта и передачи данных на землю. Задача: Сбор GPS данных и передача их по GPRS на мой сервак во время полёта. Так же должна произойти подача сигнала для открытия парашюта через USB. Пишу на с++ и qt. На Java писал лет 7 назад, но вспомнить не... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1421338.html
Android Чтение из файла в строку
выручайте! нужно считать текст из i-ого файла, который лежит в папке assets, и отобразить его в textView. можете объяснить, в чем ошибка? @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { Intent intent = getIntent(); five = intent.getIntExtra("numberForFifth", 0); four = intent.getIntExtra("numberForFourth", 1); ...
Отладка. Загруженность процессоров Android
В последнем обновлении студии появилась фишка - показывает загрузку проца. Кто этим уже пользовался? Что там за фишка "снять скриншот загруженности". Можно ли эту "карту" хоть немножко увеличить? У меня шрифт где-то уровня размытого 6 или 7. Есть зумирование, но только в бока. Кто чем вообще пользуется для контроля уровня загруженности ядер на устройстве вашими программами? Когда-то качал...
Android Клиент-серверное приложение. Не могу получить ip http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1421172.html
private String getIpAddress() { String ip = ""; try { Enumeration<NetworkInterface> enumNetworkInterfaces = NetworkInterface.getNetworkInterfaces(); while (enumNetworkInterfaces.hasMoreElements()) { NetworkInterface networkInterface = enumNetworkInterfaces.nextElement(); Enumeration<InetAddress> enumInetAddress =...
Android Приложение неожиданно остановлено, повторите попытку Здравствуйте. Пытаюсь реализовать такую вещь: при нажатии кнопки осуществляется набор номера, но при запуске приложения непосредственно на телефоне и нажатии кнопки приложение завершается с ошибкой "Приложение неожиданно остановлено. Повторите попытку". В чем может быть проблема? Файл activity_main.xml: <RelativeLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Hedd
13 / 13 / 2
15.04.2015, 11:07  [ТС]     Синхронизация приложения с сайтом
YuraAAA, Сервер сам не говорит. Допустим, сайт с объявлениями и, естественно, в день он обновляться может много раз. А так как там информации много, считаю целесообразным, чтобы не нагружать приложение, сделать обновление раза 2 в день. Как именно описать синхронизацию кодом?
Так же, подскажите, где почитать про работу с запросами к api сайта. Не могу найти общий пример в интернете. Везде попадаются уже какие то апи типа гугл мапс, вконтакте и т.д. и т.п.
Например, нужно сделать запрос к апи, которая выдает страну и список отелей в ней, и вывести информацию как ListView (допустим выведу адаптером, направьте в нужное русло, как вывести хотя бы 1 результат):
PHP
1
{"departureCity":"2","countries":["92"],"meals":null,"touristGroup":{"adults":"2","kids":0,"kidsAges":[]},"checkInDateRange":{"from":"2015-04-20","to":"2015-05-20"},"priceRange":{"from":"10000","to":"300000"},"nightRange":{"from":"4","to":"14"},"smartCache":"0","operators":[],"hotels":[],"hotelCategories":null,"hotelAttributes":null,"resorts":null,"limit":"1000"}

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование