Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SurfaceHolder (вылетает Активити) - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Обновление/перезапуск layout по нажатию http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1421683.html
необходимо, чтобы по нажатию обновлялся/перезапускался layout. как организовать?
Android Как настроить gradle в Android Studio на работу с NDK Можете дать ссылку на готовый пример или подробное описание как подключить ndk в android studio?? NDK я скачал с сайта распаковал архив и создал переменную среды в Windows, которая содержит путь к ndk. Но не понимаю что делать дальше при сборке Gradle выдает ошибки. Подскажите подробно как его настроить на работу с NDK ?? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1421672.html
Зафиксировать пзицию элемента в ListView Android
Коллеги, нужен совет. Ситуация такая - Есть один ListView, элементом списка является WebView. Так вот, после иницализации адаптера нужно прокрутить список к нужному элементу. Проблема состоит в том что данные в WebView отображаются с некоторой задержкой и получается что список сначала прокручивается до нужного элемента, а потом WebView "растягиваются" и прокрутка сбивается. Из решений вижу...
Android Копирование папки из Assets
Всем здравствуйте! Я бы хотел узнать как можно скопировать подпапку (например "pictures") находящуюся в папке assets на карту памяти телефона. В подпапке "pictures" находятся несколько картинок. Есть вариант как копировать один файл, но как целую папку я не знаю... private void copyfile() { byte buffer = new byte; OutputStream myOutput = null; ...
Android Создание приложения "Расписание по группам вуза" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1421566.html
Доброго времени суток, пришло время работы над дипломом. Хочу создать приложение для андроид Расписание по группам вуза. Все данные есть на сайте как мне связать сайт с программой, и установить запоминание группы и загрузку расписание этой группы на неделю, если нет доступа в интернет к следующему обращению к приложению. Подскажите что где читать, для создания данной программы, раньше не писал...
Android Ребилд проекта с Idea в Gradle Здравствуйте. Написал приложение под Android, собирал проект через Idea. Теперь вот нужно сделать ребилд проекту и собрать его через Gradle. В Idea есть поддержка создания нового проекта со структурой Gradle, но как пересоздать существующий я не нашёл. Подскажите пожалуйста, как мне сделать ребилд и собрать проект через Idea с помощью Gradle или же, если это невозможно и нужно создавать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rm1
0 / 0 / 0

SurfaceHolder (вылетает Активити) - Android

15.04.2015, 17:35. Просмотров 191. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем привет! Не знаю, с какой стороны подступиться к решению следующей проблемы: захожу в Активити, после этого возвращаюсь в меню, а затем снова пытаюсь из меню зайти в ту же Активити. При втором заходе выскакивает ошибка Out of memory и открывается Choreographer.class со стрелкой на строку с закрывающейся скобкой после mCallbacksRunning = true;

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
void doCallbacks(int callbackType, long frameTimeNanos) {
        CallbackRecord callbacks;
        synchronized (mLock) {
            // We use "now" to determine when callbacks become due because it's possible
            // for earlier processing phases in a frame to post callbacks that should run
            // in a following phase, such as an input event that causes an animation to start.
            final long now = SystemClock.uptimeMillis();
            callbacks = mCallbackQueues[callbackType].extractDueCallbacksLocked(now);
            if (callbacks == null) {
                return;
            }
            mCallbacksRunning = true;
        }
        try {
            for (CallbackRecord c = callbacks; c != null; c = c.next) {
                if (DEBUG) {
                    Log.d(TAG, "RunCallback: type=" + callbackType
                            + ", action=" + c.action + ", token=" + c.token
                            + ", latencyMillis=" + (SystemClock.uptimeMillis() - c.dueTime));
                }
                c.run(frameTimeNanos);
            }

Активити имеет вот такую форму:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
public class Test extends SurfaceView implements SurfaceHolder.Callback{
public Test(Context context) {
 super(context);
 getHolder().addCallback(this);
}

public void surfaceCreated(SurfaceHolder holder) { 
     updateThread = new UT(this);
     updateThread.setRunning(true);
     updateThread.start();
     }

public void surfaceChanged(SurfaceHolder holder, int format, int width, int height) { 
     }

public void surfaceDestroyed(SurfaceHolder holder) {    
     boolean retry = true;
     updateThread.setRunning(false);
     while (retry) {
     try {updateThread.join();
     retry = false; } 
     catch (InterruptedException e) {
     }
     }
     }
    }
Ну и код класса Update Tread

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
public class UT extends Thread {

private long time;
 private final int fps = 20;
 private boolean toRun = false;
 private Test Test;
 private SurfaceHolder surfaceHolder;

public UT(Test rTest) {
 Test = rTest;
 surfaceHolder = Test.getHolder();
 }

public void setRunning(boolean run) {
 toRun = run;
 }

@SuppressLint("WrongCall")
@Override
 public void run() {
 Canvas c;
 while (toRun) {

long cTime = System.currentTimeMillis();

if ((cTime - time) <= (1000 / fps)) {

c = null;
 try {
 c = surfaceHolder.lockCanvas(null);
 Test.onDraw(c);
 } finally {

if (c != null) {
 surfaceHolder.unlockCanvasAndPost(c);
 }
 }
 }
 time = cTime;
 }
 }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование