Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Алгоритмы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Алгоритмы Контекстное кодирование информации У меня курсовая работа по этой теме, подскажите пожалуйста какое приложение нужно написать для нее, если будет само приложение буду очень благодарен, я так понял что нужно архиватор написать а какой и что писать не знаю. https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1414458.html Поиск двух максимальны числе с заданным расстоянием Алгоритмы
Здравствуйте! Подскажите оптимальный алгоритм для решение следующей задачи: Есть массив целых неотрицательный чисел. Нужно найти такую пару, произведение которых максимально и расстояние между этими числами не больше 6. К примеру: 2 4 5 4 5 6 1 1 1 1 1 1 1 23 В данном случаем максимальное произведение: 6*5 = 30
Алгоритмы Змея кусает свой хвост В двумерной матрице NxN живет змея длинной K=2i. Требуется находить положения змеи в матрице, при которых голова и хвост находятся в соседних (крест-накрест) ячейках. Соседние части змеи располагаются крест-накрест, проходить сквозь себя (несколько частей в одной ячейке) не умеет. Полученные положения змеи нужны для дальнейшей обработки. Пока что я ищу баги в своей реализации через перебор с... https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1413798.html Алгоритмы Сумма рандомных чисел равна определенной цифре https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1413763.html
Здравствуйте. Имеется Число А (пробег автомобиля) Число Б (Количество дней) В результате массив В (каждый элемент массива - дневной пробег (количество элементов = количеству дней)) т.е. Массив чисел в сумме должен составлять пробег авто за месяц. Буду признателен за помощь в составлении алгоритма. Спасибо.
Разница между DFS и Backtracking Алгоритмы
Не могу никак понять в чём принципиальная разница между Поиском в глубину (DFS) и Поиском с возвратом (Backtracking). Предполагаю, что Backtracking ищет все варианты, а DFS ищет только до нужного результата?
Алгоритмы Блок-схема https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1412197.html
Как составить блок-схему? Код Matlab M x = ;%исходный массив k=1; %цикл создания нового массива for i=1:length(x) if x(i)>=-1 && x(i)<=1; y(k)=x(i); k=k+1;
Алгоритмы Алгоритм генерации турнирной сетки типа Double Elimination https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1411627.html
Доброго времени суток. В данный момент работаю на созданием турнирной онлайн-платформы одной киберспортивной дисциплины. В требованиях была указана возможность автоматической генерации турнирной сетки и автоматического продвижения команд по сетке после введения результата матча. Формат Single Elimination реализовал при помощи бинарного дерева. Всё оказалось довольно просто. Но вот с Double...
Алгоритм непрерывной модели. Прогноз потребления, прогноз переработки Алгоритмы
Пусть x(t) - величина ресурса (вещественного, энергетического или информационного), а(х) - скорость его возобновления, у(t) - величина потребителя (плотность), b=b(x,y) - скорость потребления ресурса потребителем, причем эксперименты показывают, что часто b=b(x). При этих условиях модель баланса ресурса имеет вид: x'(t)=a-by(t), x(0)=m, y'(t)=cby(t)-dy(t), y(0)=n, где с - к.п.д. переработки...
Алгоритмы Алгоритм моделирования - прогноз загрязнения реки https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1411195.html
народ помогите пожалуйста составить алгоритм. вот задание: Концентрация вещества, поступающего в реку со стоком, изменяется в результате действия рассеивания, адвекции, реакции. Концентрация хi вещества в реке зависит только от расстояния i, i=0,1,:, n по течению реки и определяется по формуле: ab(xi+1-2xi+xi+1)-c(xi-xi-1)-daxi=0, где а - площадь поперечного сечения реки, b - коэффициент...
Алгоритмы Правильно выстроить дерево по исходным данным https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1411173.html
Доброго времени суток! Прошу помочь решить интересную задачу. Есть таблица данных путей древовидной структуры. Необходимо построить визуальное отображение этого дерева так, чтобы при соединении (создании связей) узлов не было пересечений. Например, как указано на рисунке по данным таблицы построить дерево. Нужен именно правильный алгоритм. Как расставить элементы по уровням так,...
Составить блок-схему Алгоритмы
задачки. пожалуйста, решить графически, ребят выручайте! в студенческой группе 25 человек. найти число учащихся, рост которых не ниже 170 см. найти кол-во отрицательных чисел из 50 введенных из 20 чисел найти среднее арифметическое положительных вычислить сумму четных чисел от 2 до 1000 спасибо всем!!!
Алгоритмы Узнать алгоритм (распознавания образов) по кривому и сбивчивому описанию И возможно скинуть ссылки на его нормальное описание:С Любые предположения приветствуются. В общем, дали лабу и все что я помню оттуда: Есть множество точек на плоскости, принадлежащее двум классом. Нужно разбить кривой, собственно на две полуплоскости. Сначала проводим произвольную прямую через середину плоскости. Далее, через какую-то точку проводим прямую, пересекающую исходную. И... https://www.cyberforum.ru/ a
1824 / 732 / 99
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 3,746
16.04.2015, 09:44  [ТС] 0

Имитация светового окружения - Алгоритмы - Ответ 7486257

16.04.2015, 09:44. Показов 1270. Ответов 26
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от wingblack Посмотреть сообщение
И что вообще мы работам в 3D пространстве, а я предлагал решения для частного случая на плоскости.
Именно: работаем в 3D a решаем на плоскости. На Ваши вопросы отвечу, но к задаче это отношения не имеет.

Расставленные лампочки - источники света в 3D сцене которые располагаются "достаточно далеко". Напр размер сцены 10х10 и центр в точке (0, 0, 0). Ну значит лампочки располагаются на поверхности виртуальной сферы с тем же центром и радиусом напр 100. Т.е. каждый источник "достаточно далеко", его позиция практически не роялит. Можно взять и радиус 1000 - практическая разница очень мала. Никакого падения интенсивности по расстоянию не используется, оно здесь ни к чему. Тип источника тоже практически не используется - на таких расстояниях радиальный и параллельный источники практически дают одинаковое освещение. Просчитав лампочки на плоскости - просто переводим их в сферические координаты, домножаем на радиус виртуальной сферы и опять в декартовы - вот и позиции источников в 3D. Как-то ими еще манипулировать - нет разумной цели.

Солнце - всенаправленный источник в масштабах хотя бы солнечной системы Для землянина это источник который "бесконечно далеко" и для любой точки "земной" сцены вектор света одинаков. Вот только солнечный свет не описывается одним вектором - ну это уже др. тема

Вернуться к обсуждению:
Имитация светового окружения Алгоритмы
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.04.2015, 09:44
Готовые ответы и решения:

Сила светового давления
Найти с помощью корпускулярных представлений силу светового давления, которую оказывает плоский...

Ход светового луча
Всем привет! Задали в универе написать программу в матлабе, но так как я ним на &quot;Вы&quot;, то...

Трекинг светового пучка
Подскажите пожалуйста как реализовать: Имеем: 1.Компьютер с подключенной к нему вебкамерой...

Найти величину светового давления
На поверхность 100 см^3 ежеминутно падает 80 Дж световой энергии. Найти величину светового...

26
16.04.2015, 09:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.04.2015, 09:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти скорость светового зайчика
Фонарь, находящийся на расстоянии Ro=3м от вертикальной стены, бросает на нее &quot;зайчик&quot;. Фонарь...

Датчик положения светового пятна
Собственно сабж. Какие линейные датчики для определения положения &quot;зайчика&quot; существуют....

Амплитуда светового вектора. Дифракция Френеля
Доброго времени суток. Не получается разобраться вот с такой задачей: C первым пунктом все ясно,...

Определить диаметр светового пятна на экране
Всем добрый день. Задали написать прогу, вроде задачка то не сложная, но я просто не знаю по...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru