Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Доступные всем статичные объекты - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Как я боролся с navigation Bar у UISplitViewController http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1415252.html
Всем привет! Хотел бы рассказать о встреченной сегодня магии, найденном решении и, возможно, услышать, что есть более простой путь, который я не нашел. Была задача всунуть UISplitViewController внутрь UINavigationController, чтобы сделать боковое выезжающее меню. У сплита и master и details имеют navigation bar'ы. Но, как только split оказывался внутри navigationController'а,...
Программирование iOS/iPhone В одной ячейке таблицы несколько повторяющихся элементов Добрый день. Прошу помощи в виде совета, а не просьбы написать вместо меня. Учусь работать с VK API и решил вывести посты со стены юзера. Если по одному типу данных в ячейке (одна аудиозапись, одно видео, текст, репост) то все просто и это я реализовал, но потом стал вопрос, что делать если в одном посту будет две фотографии или две и больше аудиозаписи)? Раньше было один пост = одна ячейка... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1412736.html
Prototype Cell Программирование iOS/iPhone
Здравствуйте!!!я не сильно разбираюсь в Obj-C, точнее начал недавно и такой вопрос: Есть NavigationViewController и в нем Prototype cells, как мне сделать так, чтобы когда я нажимал на Prototype cells открывался View Controller , а в нем WebView с ссылкой на сайт??? Если кому интересно и знает решение могу скинуть Source Code
Отдельный observer для каждой ячейки Программирование iOS/iPhone
Здравствуйте. В ячейках таблицы имеются аудиофайлы с кнопкой для запуска воспроизведения этого файла. Когда запускаю первый трек для проигрывания все нормально, айдио воспроизводится, таймер времени воспроизведения изменяется, но когда включаю второй трек, воспроизведение первого останавливается и начинает играть второй, но счетчик времени начинает изменятся у обоих файлов. Если запускаю третий...
Программирование iOS/iPhone Где обрабатывать нажатие кнопки http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1410615.html
Здравствуйте. Возник такой вопрос, где обрабатывать событие нажатия кнопки, которая лежит внутри ячейки (кастомной)? Вроде как логично, что бы обработчик нажатия кнопки в ячейке обрабатывала сама ячейка, но может быть я ошибаюсь? Добавлено через 4 минуты Или обрабатывать нужно в tableViewController?
Программирование iOS/iPhone Индикатор загрузки аудио Вечер добрый. В вконтакте или в другом каком то сервисе когда мы запускаем трек (или видео) на проигрывание, то под ползунком воспроизведения можно увидеть какой размер аудио загрузился (на ютубе серенькая полоска). Вот как эту шкалу можно получить? Создать легко - прогрессВью, но какие данные использовать? Где и как эти данные получить получить (или как они хоть называются), может через... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
16.04.2015, 16:33     Доступные всем статичные объекты
HellBoy4eG, ну здравствуйте, без инициализации... у синглтона уже есть инициализация...
Spelcrawler, так как Objective-C это Си в первую очередь, рассмотрите вариант использования extern в .h файле
Например так:
Objective-C
1
2
3
4
// .m file
NSString* const MyExternVar = @"MyExternVar";
// .h file
extern NSString* const MyExternVar;
Но если хочется сделать конкретно в классе - можете воспользоваться статичными методами, они объявляются через +
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11