Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ambiguous call to overloaded function - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ощибка в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread16469.html
Подскажите, пожалуйста что неправельно в этом коде #include <iostream.h> int chet(int, int); main() { int a,b,S; cout<<"a: "; cin>>a;
C++ Программа для расчёта по двум формулам Помогите пожалуйста решить задание, срочно надо!: напишите программу для расчёта по двум формулам. предварительно подготовьте тестовые примеры по второй формуле с помощью калькулятора (результат вычисления по первой формуле должен совпадать со второй). z1=(в числителе)sin2альфа+sin5альфа-sin3альфа (в знаменателе) cosАльфа-cos3альфа+cos5альфа z2=tg3альфа Кто чем может помогите пожалуйста!:'( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread16452.html
C++ Win32 Project
Подскажите, как из проекта Win32 запустить фаил .vbs? Пробовал запускать в Win32 батник, который запускает .vbs, но появляющаяся консолька-- это не то, надо бы так, что-бы напрямую.
C++ Передача динамического массива в функцию
У меня задача передать в функцию в качестве параметра динамический 2-хмерный массив и получить результат. Тупо возвращать как результат указатель он почему-то не хочет. Кто что может что-нить подсказать?
C++ Помогите найти книги! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread16421.html
Ув.программисты . я тут много читал и люди приводят пример книг с которых лучше начать (Стивен Прат. "Язык программирования С. Лекции и упражнения" )(В.В. Подбельский, С.С. Фомин "Программирование на языке Си". Москва. "Финансы и статистика" - 2003 г.).Так вот - я не могу найти где их скачать.очень прошу - помогите с сылками или дайте ссылки на что-то аналогичное.заранее спасибо.
C++ Вывести на печать все числа до нуля включительно Одномерный массив. Дана задача: Дана последовательность чисел (рандомно), среди которых имеется один нуль (рандомно). Вывести на печать все числа до нуля включительно. Вроде как я составил прогу, но естественно нормально она не работает, я впринципе не программист. Кто знает исправьте пожалуйста текст. #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <iostream.h> int main () { srand... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vourhey
Почетный модератор
6468 / 2243 / 123
21.11.2008, 23:47     Ambiguous call to overloaded function
Напиши мелкомягким об этом "баге"
Ну потому что 4 - это int. И не то, что не знает, к какому типу привести, а по правилам C++ он и не должен ни к какому типу число приводить. Даже такой пример:
Код
#include <stdio.h>

void f ( unsigned int i) { }
void f ( void *i) { }

int main ( void ) {
   f ( 0 ) ;
   return 0 ;
}
на адекватном компиляторе компилироваться не должен.

P. S. используй либо свой метод, как выше написал, либо sqrt(4.0)

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование