Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Иероглифы вместо русских букв и Красная строка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужна помощь!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2171.html
Подскажите пожалуйста, в dll-ке содержится функция, нужно, чтобы прописав название функции в командной строке FoxPro, она выполнилась. Какой функцией прописывается связь dll с FoxPro? Dll требуется создать также самостоятельно. Не знаю проект с dll не компилируется, возможно нужно поменять свойства проекта...Заранее большое спасибо)
C++ Анализ данных строки В процессе решения задачи у меня появилась необходимость анализа данных строки введенной пользователем. 1)Т е пользователь вводит набор символов жмет энтер., он считывается в формате строки, а затем программа в соответсвтие с кодом каждого символа должна проводить разные операции. с вводом все понятно, с операциями тоже, а вот как преодразовать строку в набор кодов символов(чтобы потом уже... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2153.html
C++ Если есть время посоветуйте, что нить!
С первыми тремя задачами разобрался, но 3-я не работает в С++4.5, а надо! Просба подкорректировать то что я налабал, если не влом! А уж ежели совсем не в лом то посмотреть и остальные задачки, и отписать хотя бы идеи по решению. С 4м и 5м заданием вообще висяк, так что господа прошу безвозмездной помощи! Приветствуются все отклики!!! Задачи: 1.Для выполнения задания количество и содержание...
C++ Вопрос по поводу visual 2005
народ, я тут столкнулся с проблемой - пишу прогу на с++ в visual c++ 2005? естественно использую новые классы из CLR. Но возникает проблема - проги идут только у тех, у кого стоит тоже 2005, ниже или без visual - уже не идет.... возникает логичный вопрос - в чем проблема или как сделать чтобы прога при построении включала в себя все используемые и необходимые ей библиотеки(классы и т.п.,...
C++ По поводу грамматики http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread2086.html
Поясните почему следующее не правильно #define TEXT_HELLOW(name) '\"' ## HELLOW##name ## '\"' ... main(...){ ... cout<<TEXT_HELLOW(Vasia); ... }Пишет syntax error : missing ';' before identifier 'HELLOWVasia'
C++ Функция, возвращающая х случайных, не равных друг другу, чисел из диапазона от y до z Нужна функция желательно на разных языках (С, С++, perl, php) которая бы возвращала х случайных не равных друг другу чисел из диапазона от y до z. Попытался сделать на Си но сразу столкнулся с проблемой, после компиляции любой rand запоминается и выдает всегда одно и тоже число. например printf("%d\n", rand()%100); выдает всегда 41 =) сам rand я уже как только не пробовал использовать но... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alucard
1 / 1 / 1
22.05.2007, 09:11     Иероглифы вместо русских букв и Красная строка
Конечно!!С первым проблем не будет - пишеш char parol[n]="1 6"; где n -размерность
массива в общем открой книгу почитай про массивы, а в паскале(если я не ошибаюся)
был string -строак;
а с вводом с клавиатуры посложнее;
вот пример кода который получает с клавиатуры текст с пробелом
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
    char cc[10];
    int i=0;
    while(!kbhit())
    {
        char c=_getch();
        cout<<c;
        if(c==13)
        {
            cout<<endl;
            break;
        }
        cc[i]=c;
        i++;
    }
    cc[i]='\0';
    cout<<cc;
вся беда в том что в С\С++ пробел это символ-ражделитель при вводе с клавиатуры
и еще если надо будет сравнивать строки типа char c[10],cc[10];if(c=cc)
то нужно сравнивать символы
C++
1
2
3
4
5
6
bool f=true;
for(int i=0;i<10;i++)
{
if(c[i]!=cc[i])
f=false;
}

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование