Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск по локальной базе данных SQL в android приложении - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Каким алгоритмом зашифровать изображения в Андроиде http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1424333.html
Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я - заказчик программы под ОС Андроид. Программа должна сохранять изображения документов (скан-копии) на мобильном устройстве в зашифрованном виде. Разработчик в ТЗ указывает алгоритм SHA 512. Это допустимый алгоритм для шифрования изображений? Есть ли у него очевидные минусы? Есть ли смысл выбрать другой алгоритм? ЗАРАНЕЕ...
Android Не обновляется содержимое TableLayout в Fragment Здравствуйте. У меня есть фрагмент, в котором располагается таблица TableLayout с перечнем издательств. Также есть кнопка "Добавить новое издательство". При клике на эту кнопку открывается окно для добавления в БД нового значения. При закрытии этого окна необходимо что бы содержимое таблицы было актуальным и содержало новое значение. Проблема: отображение обновленной таблицы происходит только... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1424317.html
Android Как и где сохранить данные игры
И например,я вышел из игры,или вырубился мобильный..Где я могу сохранить данные ,если я хочу потом вернуться и снова играть с того места,где я кончил? Какую структуру данных применить для этого?И как мне потом извлечь из нее данные.чтобы игра продолжалась,как будто бы никаких перерывов не было?
Создание фона для Activity Android
Хочу создать фон для активити.. в дальнейшем буду его сжимать до xxxhdpi/xxhdpi/xhdpi/hdpi/mdpi/ldpi. Какое разрешение изображения мне задать при создании в фотошопе, чтобы было наиболее универсальное соотношение сторон и чтоб оно было больше xxxhdpi? Спасибо)
Android Drawable hdpi, mdpi, xhdpi, xxhdpi http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1424113.html
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Допустим я нарисовал фон для нескольких активити, иконку приложения, изображения для imageview.... я их сжал до hdpi, mdpi, xhdpi, xxhdpi соотвественно. дальше мне нужно в каждую папку drawable hdpi, mdpi, xhdpi, xxhdpi поразкидать эти файлы в соотвествии с размерами?? вопрос возник из за того что на разных источниках говорят об иконках в этих папках но...
Android Загрузка изображения Привет всем, народ помогите пожалуйста, нужно загрузить изображения из произвольного место на устройстве, как это можно сделать? может кто подсказать методы, сайт где почитать можно, способы или чем то помочь, никак не могу найти именно то что нужно подробнее

Показать сообщение отдельно
ArtemRK
0 / 0 / 0
18.04.2015, 21:04     Поиск по локальной базе данных SQL в android приложении
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я новичок в программировании под Android на Java, и хотел бы обратиться с вопросом к опытным товарищам.

Мне нужно сделать поиск по базе данных таким образом: имеется editText и база данных, где есть 1 таблица и 2 столбца - name и value. Мне нужно реализовать поиск, когда пользователь набирает запрос в editText, сразу должны появляться элементы из базы данных, удовлетворяющие поиску (поиск идет по name), и потом при нажатии на элемент, открывалась бы новая активность, в которой отображался бы параметр value (text) этого элемента.

Нашел пример здесь - http://habrahabr.ru/post/111475/ . Но в этом примере, используется android search dialog, а мне нужно через editText. Кстати, в этом примере, как раз-таки показано, когда вводишь запрос, появляются сразу элементы, удовлетворяющие поиску и т.п.

Видел примеры, где реализуют через:
SELECT * FROM TABLE_NAME WHERE column_name LIKE '%Здесь_часть_строки_по_которой_нужно_искать%'

Но я все равно не понимаю, как реализовать, чтобы сразу появлялись в процессе поиска подходящие элементы. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, или знает, как быть, пожалуйста, посоветуйте.

Заранее спасибо за любую помощь!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование