Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Графика с++ (Реализовать эффект «язык пламени) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread134776.html
Нужно написать программу на с++ : Реализация эффекта «язык пламени». Наработок нет, графику не понял.
C++ записать сумму чисел от 0 до бесконечности как записать сумму чисел от 0 до бесконечности c добавкой к условию "Е ((-1)^n * x^n)/(n!)'' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread134771.html
C++ Библиотека STL, класс вектор
Помогите написать прогу... вот задание: Использовать класс vector библиотеки STL для хранения каталога книг. Книги характеризуются следующей информацией: название, автор, год издания, место издания, количество страниц. Обеспечить операции ввода-вывода информации о книгах, добавление и удаление книги из каталога. Сразу сделал структурой без STL(Так препод сказал) Теперь новая тема говорит...
с++ if C++
с помощю оператора if нужно решить
C++ Написать программу дополняющую в файл D:\numbers.txt пять введенных пользователем целых чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread134758.html
Написать программу дополняющую в файл D:\numbers.txt пять введенных пользователем целых чисел. Убедитесь при помощи редактора текста, что в файле находится 10 чисел. Пожалуйста помогите Добавлено через 28 минут очень прошу.
C++ Создать функцию, которая возвращает количество отрицательных элементов массива Создать функцию, которая возвращает количество отрицательных элементов массива. Массив передается функции в качестве параметра через указатель. Помогите, пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
R-low
1 / 1 / 0
24.05.2010, 16:38     Указатели
Используя вместо самой переменной указатель на нее написать программу в соответствии с заданием:
Даны значения a и b, найти их среднее арифметическое, среднее геометрическое.

вот,что то написал,но не работает,объясните в чем ошибки.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <stdio.h>
#include <cmath>

using namespace std;

void main()

{
int *a = new int;
int *b = new int;
int *srna = new int;
int *srng = new int;

cout <<"Vvedite a i b:"<<endl;
cin >>a>>b>>endl;

int *srna=((*a)+(*b))\2;
cout << "Srednee arifm.:"<<*srna<<endl;

int *srng= double sqrt((*a)*(*b));
cout <<"Srednee geometr.:"<<*srng<<endl;

delete a;
delete b;
delete srna;
delete srng;

}
Ошибки
>c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\указтель 1\указтель 1\указтель 1.cpp(25) : error C2374: srna: переопределение; множественная инициализация
1> c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\указтель 1\указтель 1\указтель 1.cpp(18): см. объявление 'srna'
1>c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\указтель 1\указтель 1\указтель 1.cpp(25) : error C2017: недопустимая escape-последовательность
1>c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\указтель 1\указтель 1\указтель 1.cpp(25) : error C2440: инициализация: невозможно преобразовать 'int' в 'int *'
1> Для преобразования из целого типа в указатель требуется reinterpret_cast, приведение в стиле С или приведение в стиле функции
1>c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\указтель 1\указтель 1\указтель 1.cpp(25) : error C2143: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед "константа"
1>c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\указтель 1\указтель 1\указтель 1.cpp(29) : error C2374: srng: переопределение; множественная инициализация
1> c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\указтель 1\указтель 1\указтель 1.cpp(19): см. объявление 'srng'
1>c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\указтель 1\указтель 1\указтель 1.cpp(29) : error C2062: тип "double" не требуется
1>c:\documents and settings\admin\мои документы\visual studio 2008\projects\указтель 1\указтель
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование