Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Триангуляция - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Числовая прямая http://www.cyberforum.ru/cpp/thread707938.html
На числовой прямой будем рассматривать только точки с целой координатой (в дальнейшем будем называть их целыми точками). Рассмотрим некоторое количество числовых промежутков, начало и конец которых являются целыми точками (предполагается, что начало и конец промежутка также входят в промежуток). С множествами чисел разрешается выполнять операции объединения, пересечения и разности: Множество...
C++ Не могу разобраться с потоками В общем суть задачи моей такова - есть файл , ну допустим в нем 1000 строк ,и я поставил своей задачей прочесть каждую его строку , после чего создать потоки - и там работать с каждой строкой , выполня над ней операции ... Вот сам код : Его примерный вид : Глобальные переменные : vector<string> source_list; volatile LONG pos = 0; http://www.cyberforum.ru/cpp/thread707828.html
Составить программу для нахождения произведения двух матриц C++
Здравствуйте, вы не могли бы составить программу для нахождения произведения двух матриц? С С++ проблемы, дается с трудом. Заранее спасибо.
Посоветуйте аналог Borland c++ C++
Знаю ,что аналог является Вижуал Бэйзик ,а есть какие-нибудь еще современные аналоги? Какие бесплатные аналоги есть?
C++ Решение дифференциального уравнения методом Эйлера http://www.cyberforum.ru/cpp/thread703986.html
Добрый День уважаемые программисты! Обращаюсь к вам с вопросом о помощи в решении задачи. Задача находится во вложенном файле, решение в программе просьба предоставить в Exelе. Заранее благодарю!
C++ Переразместить элементы массивов так, чтоб в первом массиве остались положительные , а во втором отрицательные С клавиатуры вводиться по 5 массивом , необходимо переразместить элементы массивов таким образом , что бы в первом массиве остались только положительные , а во втором только отрицательные Особые случаи: 0 остаются без переразмещения Не достающие элементы дополняются нулями Приоритет при размещении имеют те элементы которые исходно находились в массиве . При необходимости 0 могут... подробнее

Показать сообщение отдельно
dmitrydm
0 / 0 / 0
19.04.2015, 21:35     Триангуляция
прошло уже 3 года, но теперь и мне хотелось бы получить решение на эту задачу
Выходной файл:
N − 3 строки, в каждой по паре чисел – номеров вершин, соединенных диагоналями.
Пример:
Входной файл:
5
1 1
2 5
5 5
5 1
2 2
Выходной файл:
2 5
3 5
Идея алгоритма:
Расщепить многоугольник Р вдоль некоторой диагонали, а затем воспользоваться рекурсивной
триангуляцией получившихся двух многоугольников. В конце возникает ситуация, когда
подлежащий триангуляции многоугольник является треугольником.
Алгоритм основан на Теореме о триангуляции многоугольника:
Любой N-угольник может быть разбит на N − 2 треугольника проведением N − 3 диагоналей.

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование