Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передать массив в другую Activity - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android [Swipe, Fragment] - интерфейс как у маркета http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread731213.html
Приветствую, которую неделю туплю и не могу сделать интерфейс как у маркета. Задача, сделать интерфейс, чтобы жестом пальца можно было переключаться между активностями... добился этого, но возникла проблема.... у фрагмента постоянно срабатывает "onCreateView" при этом происходит перерисовка активности полностью... всё бы ничего, пусть происходит, но у меня в каждой активности используются...
Программирование Android Загрузка файлов на сервер и progressbar Сообственно имеется код: public void Uploads(String d) throws UnsupportedEncodingException, MalformedURLException { String dir = URLEncoder.encode(d, "utf-8"); try { http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread730883.html
Программирование Android Первое приложение
Здравствуйте. Пытаюсь программировать на anroid. Создал небольшое приложения для начала, но вот не хочет запускаться :( Через LogCat ошибок нет при дебаге. Может быть подскажите в чем загвоздка? Само приложение: package com.example.first; import android.app.Activity; import android.content.DialogInterface; import android.os.Bundle; import android.util.Log; import android.view.View;
Программирование Android Платная версия приложения
Хочу сделать платную версию приложения (отсутствие рекламы), как правильно это сделать? Как на основе существующего проекта сделать новый. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Программирование Android Пользуетесь ли вы какими-нибудь "движками"? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread730333.html
Что-нибудь вроде andengine или libgdx. И хотел бы узнать ваше мнение про такие вещи... вооот. Хочу что-нибудь веселенькое сбацать... вооот...:)
Программирование Android Мультитач на все случаи жизни Здравствуйте. Как пишет Рето Майер в книге Android2…. чтобы выяснить позицию каждого последующего прикосновения ( если я не ошибаюсь - не зависимо от количества пальцев на экране) нужно инициализировать все свойства прикосновения Листинг 15.26. Получение координат соприкосновения с экраном int xPos = -1; int yPos = -1; if (event.getPointerCount() > 1) { int actionPointerId = action &... подробнее

Показать сообщение отдельно
Spelcrawler
526 / 496 / 111
Завершенные тесты: 1
20.04.2015, 11:20     Передать массив в другую Activity
Цитата Сообщение от lihusha Посмотреть сообщение
т.е. лучше по возможности не пользоваться статическим массивом?
Вообще да. Реализация простая на первый взгляд, но проблем с этими статическими полями куча. Единственное что в аднроиде можно сделать статичным это константы и синглтоны. Для всего остального есть другой способ реализации. Еще все статичное живет пока живет приложение, т.е. при перезапуске активити такие поля не будут иметь начальное значение - будет последнее. Точно так же при выгрузке приложения из памяти все статичное станет = null (может и не все, но не встречал исключений), и при перезапуске приложения оно упадет с NPE, если обратиться к этому полю.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование