Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать шаблон класса, template - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как выделить запись из строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135116.html
Есть переменная типа char В ней между символами : и - есть запись которую надо выделить в отдельную переменную То есть нужно начиная с символа : (не включая его) и до символа - (тоже не включая его) получить строку в новую переменную типа char. Как и с помощью чего это можно сделать ?
C++ Народ, я не знаю как создать матрицу... Мне задали создать матрицу, а я в этом деле полный нуб. Помогите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135098.html
Цикл for C++
Не могу понять как работает программа, объясните её логику. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { setlocale(0, ""); bool salo;
программа по работе с текстовыми файлами C++
Необходимо написать программу,которая считывает текст из файла и выводит его на экран,меняя местами каждые 2 соседних слова. часть программы есть,но нужно само действие замены слов дописать #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "fstream" #include "cstring" using namespace std;
C++ Функция read: не могу понять, здесь ли ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135089.html
В общем, у меня огромная программка с функцией read - читает текст из файла и записывает построчно в вектор in - эт сам файл ( в мэйне ifstream in) a - вектор из класса, в него нужно закинуть строчки из файла size - его размер сама функция: void Sort::read(ifstream &in){ string b; char c; for(int i=0;i<size;i++){ b="";
C++ Вернуть указатель на трехмерный массив Подскажите пжл как вернуть указатель из моей функии на трехмерный массив. double dif(double kof,double lp,double step){ double (*lb); lb = new double; подробнее

Показать сообщение отдельно
lex123456
0 / 0 / 0

Реализовать шаблон класса, template - C++

25.05.2010, 06:22. Просмотров 702. Ответов 0
Метки (Все метки)

помогите очень нужно решить сессия скоро закапываюсь.

1. Создать 2 объекта разработанного класса. Одной из компонент класса является символьная строка. В результате выполнения программы в обоих объектах поменять местами первое и последнее слова строки. Содержимое объектов (их строки) до и после обмена вывести на экран.
2. Создать несколько объектов (например, a и b) разработанного класса. Класс – символьная строка. Реализовать для объектов данного класса перегрузку операции -= (b-=a). Содержимое объектов (a,b, их строк), до и после выполнения операции, вывести на экран.
3. Реализовать шаблон класса, template содержит несколько параметров, в числе которых есть параметр по умолчанию. Используя локальную функцию класса, изменить данные класса используя параметр по умолчанию. При генерации класса параметром может быть число, символ.

При выполнении заданий необходимо
1. Если в задании требуется разработать класс, то он должен включать:
- компоненты данные
- методы:
а) конструктор по умолчанию;
б) конструктор с параметрами;
в) конструктор копирования;
г) деструктор;
д) методы класса для работы с данными.
Компоненты данные класса должны иметь атрибут private или protected .
2. При реализации задания 3 использовать обработку исключительных ситуаций.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование