Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать паузу — запретить нажатие кнопок на 5 секунд? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Создание объекта класса http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1427861.html
public class MyClass { static int Variable = 1; } //создаю первый объект new MyClass(); //здесь MyClass.Variable = 1 //создаю новый объект и присваиваю его реквизиту новое значение
Android Авторизацьія Vkapp День добрьій, я уже несколько дней бьюсь над елементарной проблемой. Я не могу реализовать авторизацьію через Vkapp. Вьі кончено сечас пошлете мне кучу ссилок на Хабр и тому подобньіе места. Но я уже там все перечитал. К сожелению я не могу понять сути.... Как и что там делаетса. Я понимаю что ето елементарно просто, но у меня не получаетса.... Если вам не сложно граждани форумчани. ПРошу дайте... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1427849.html
Android Передача файла по USB
Добрый день! Делаю программу, которая передаёт файлы с Android-устройства на ПК и обратно. Подключение с помощью USB/Wi-fi. Серверную часть (которая на ПК :scratch:) делаю на C++. С wi-fi все достаточно просто, но с подключением через USB не могу разобраться, прошу помощи. :help: Нашёл несколько примеров на ненашенских сайтах, но там везде использую adb, про который я ничего и не знаю, хотелось...
Android Не работает Android Studio
Привет. Работало, более менее нормально, но я отформатировал диск С на своем компе и переустановил Studio. Теперь приложения не запускается, пишется какая-то галиматья. Подскажите, пожалуйста, что не хватает?
Android LogCat - Происходит ошибка с закрытием SystemUI http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1427675.html
Добрый день! Перейдя по ссылке найденой в Google Now сворачиваю браузер кнопкой Home, после чего захожу в недавние приложения (удерживаю кнопу Home) и вновь выбираю Google Now... Тут и происходит ошибка с закрытием SystemUI. Помогите пожалуйста расшифровать и исправить ошибку, найти причину ее появления. В Android Studio нашел лог ошибки: 04-22 10:36:20.533 6510-6510/com.android.systemui...
Android Фрагмент ошибка cannot perform this action after onSaveInstanceState Здравствуйте, в приложении для android использую фрагмент, вызываю его так: UploadFileFragment.newInstance(credentials, currentDir, path).show(getFragmentManager(), "upload");Вот код фрагмента: public class UploadFileFragment extends DialogFragment { //статические данные... public static UploadFileFragment newInstance(Credentials credentials, String serverPath, String localFile) { ... подробнее

Показать сообщение отдельно
+1
115 / 86 / 8
23.04.2015, 11:16  [ТС]     Как сделать паузу — запретить нажатие кнопок на 5 секунд?
Цитата Сообщение от Mikalai Посмотреть сообщение
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
btStart.setClickable(false);
btStart.setVisibility(View.INVISIBLE); 
        new Thread(new Runnable() {
            @Override
            public void run() {
                try {
                    Thread.sleep(5000);
                    btStart.setClickable(true);
                    btStart.setVisibility(View.VISIBLE);  // тут вылетает
                } catch (InterruptedException e) {
                    e.printStackTrace();
                }
            }
        }).start();
Так работает. Но без визуального оформления непонятно, когда кнопка разблокировалась.
При замене setClickable(false) на setVisibility(View.INVISIBLE) — при выходе из потока и установке setVisibility(View.VISIBLE) приложение вылетает с ошибкой потока.
Цитата Сообщение от Mikalai Посмотреть сообщение
btn - твоя кнопка сделай её final
Если делаю final Button btStart = null;
то далее в коде
Java
1
btStart = (Button)findViewById(R.id.btStart);
компилятор требует сделать её not final

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование