Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать так, чтобы вводимый текст сразу же рисовался в canvas? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Собственный ListView и его дети http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1426743.html
Имеется простенькая программа. База Данных реализована на сервере и читается через HTTP. В базе содержатся записи (неизвестно сколько). В таблице есть поля: название, описание, число (от 0 до 5), категория. Создал шаблон дизайна ListView, состоящий из 3-х текстовых полей и Рейтинга. <RelativeLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" ...
Программирование Android Разобраться в коде (пример из книги) Создание игры Sudoku из книги Hello, Android – Ed Burnette. Есть класс Game, где прописана вся логика игры и условия выигрыша. Не могу найти это условие. Помогите пожалуйста. /*** * Excerpted from "Hello, Android", * published by The Pragmatic Bookshelf. * Copyrights apply to this code. It may not be used to create training material, * courses, books, articles, and the like. Contact... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1426739.html
Определение ОЗУ и частоты процессора устройства Программирование Android
Здравствуйте. Мне нужно узнать общее кол-во ОЗУ устройства в мегабайтах, а так же частоту процессора Заранее спасибо.
Подключить OpenCV Программирование Android
Как подключить OpenCV в Android Studio для использования этой библиотеки под ndk??
Программирование Android Нажатие кнопки из консоли http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1426612.html
Здравствуйте подскажите начинающему как написать код нажатия кнопки (bet lo). сайт на javascript.
Программирование Android Создать свой класс в NDK как создать свой класс в android ndk ?? Добавлено через 34 секунды для последующего использования его обьектов в java подробнее

Показать сообщение отдельно
Chunga_Changa
0 / 0 / 0
24.04.2015, 17:06  [ТС]     Как сделать так, чтобы вводимый текст сразу же рисовался в canvas?
Не подскажете что мне делать дальше с кодом? Прицепил к EditText TextWatcher, как мне выше посоветовали. Там три метода: "до", "во время" и "после". В каком методе мне рисовать, чтобы текст, вводимый в ЭдитТексте, синхронно отрисовывался и в области рисования? И как вообще, самое главное, рисовать в методах ТекстВотчера? У меня сейчас код так выглядит:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
import android.app.Activity;
import android.graphics.Bitmap;
import android.graphics.Canvas;
import android.graphics.Color;
import android.graphics.Paint;
import android.os.Bundle;
import android.text.Editable;
import android.text.TextWatcher;
import android.widget.EditText;
import android.widget.ImageView;

public class MainActivity extends Activity {

EditText edit;

@Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.main);

Bitmap bitmap = Bitmap.createBitmap(450, 500, Bitmap.Config.RGB_565);
        bitmap.eraseColor(Color.WHITE);
        Canvas canvas = new Canvas(bitmap);

Paint textPaint = new Paint();
        textPaint.setColor(Color.BLACK);
        textPaint.setTextSize(25);

canvas.drawText("Синхронно отрисованный текст", 10, 30, textPaint);

ImageView image = (ImageView) this.findViewById(R.id.imageView);
        image.setImageBitmap(bitmap);

edit = (EditText) findViewById(R.id.textView);
        edit.addTextChangedListener(watcher);
    }

TextWatcher watcher = new TextWatcher() {

@Override
        public void onTextChanged(CharSequence s, int start, int before, int count) {
            // TODO Auto-generated method stub
        }

@Override
        public void beforeTextChanged(CharSequence s, int start, int count, int after) {
        }

@Override
        public void afterTextChanged(Editable s) {
        }
    };
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование