Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задание в книге Кочана - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Не работает region monitoring service http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1428221.html
У меня такая проблема, не срабатывает метод didEnterRegion. Сама геолокация работает, координаты на симуляторе заданы близкие к тем, которые указаны в качестве центра региона. Мониторинг региона успешно запускается, выводится строка "region monitoring started", но несмотря на то, что координаты близки к координатам центра региона, распознавание региона не срабатывает. В чем может быть проблема? ...
Objective-C Отображение UITableViewCell в UIStoryboard Всем доброго времени суток, меня интересует вопрос: как выводить ячейки в Objective-C я создал 10 ячеек, но вывел только 1 как вывести остальные 9 ячеек? Заранее спасибо.;) P.S выявить на preview просмотр(iphone) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1421120.html
Objective-C NSDate и день недели
Доброго времени суток. Вопрос вот в чем. Разбираюсь с NSDate. Если к примеру мне нужно вывести сегодняшний день(Понедельник), как то можно брать из системы это или самому просчитывать?Спасибо за помощь
Программа по умолчанию Objective-C
я спомощью NSСoding архивирую свой класс в файл, допустим файл.bin. как сделать программно (мб в какомто подобии реестра прописать), чтобы .bin файлы открывали мою программу и соответственно как подхватить их путь или даже содержимое?
Objective-C Запись текста в файл http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1408071.html
подскажите плз почему этот метод не дописывает а заменяет?и что с ним делать? -(void)addCoding:(NSMutableString *)string ToFileWithPath:(NSString *)path { NSMutableString *str = ; ;
Objective-C Как сделать, чтобы скрол работал во все стороны? как сделать так чтобы скрол работал во все стороны? пытался так, но так только в 2 стороны... int x = self.view.frame.size.width; int y = self.view.frame.size.height; UIScrollView *scrollView = initWithFrame:CGRectMake(0,0,x, y)]; UIView * view = initWithFrame:CGRectMake(0, 0, x, y)]; UILabel * label = initWithFrame:CGRectMake(50, 40, 50, 500)]; scrollView.backgroundColor = ;... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dima2282
0 / 0 / 0

Задание в книге Кочана - Objective-C

24.04.2015, 19:56. Просмотров 704. Ответов 7
Метки (Все метки)

начал изучать Objectiv-C по книге Кочана, и тут есть задание , пожалуйста посмотрите всё ли я зделал. Задание:
Комплексные (Complex) числа содержат две части: вещественную (real) и мнимую (imaginary). Если a - это вещественная часть, а b - мнимая часть, то для представления такого числа используется форма записи
a+bi
напишите программу которая определяет новый класс с именем Complex. Использую следующие методы:
Objective-C
1
2
3
4
5
-(void) setReal: (double) a;
-(void) setImaginary: (double) b;
-(void) print;
-(double) real;
-(double) imaginary;
мое решение:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#import <Foundation/Foundation.h>

@interface Complex : NSObject
-(void) setReal: (double) a;
-(void) setImaginary: (double) b;
-(void) print;
-(double) real;
-(double) imaginary;
@end

@implementation Complex
{
    double real;
    double imaginary;
    char i;
}
-(void) setReal: (double) a
{
    real = a;
}
-(void) setImaginary:(double)b
{
    imaginary = b;
}
-(void) print
{
    NSLog(@"display as %g+%g%c", real, imaginary,'i');
}

-(double) real
{
   return real;
}
-(double) imaginary
{
   return imaginary;
}
@end

int main (int argc, char * argv[])
{
    @autoreleasepool {
        Complex * myComplex = [[Complex alloc] init];
        [myComplex setReal:10];
        [myComplex setImaginary:9];
        [myComplex print];
    }
    return 0;
}
Задание в книге Кочана

буду рад услышать ваши ответы
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование