Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести сумму чисел из набора, расположенных между первым и последним нулем - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Функция, которая возвращает количество неотрицательных элементов массива. (через указатели) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135395.html
Написать функцию, которая возвращает количество неотрицательных элементов массива. Массив передается в функцию в качестве параметра через указатель.
C++ Конструктор с выделением памяти Среди всех данных есть указатель, память для которого выделяется в конструкторе, необходимый размер передается в параметрах конструктора. Так как размер памяти в процессе использования может изменяться, планирую сделать некоторое резервирование, то есть вместо указанного размера (если он слишком мал или равен нулю) применять константные значения. Например так: Собственно данные: private: //... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135394.html
С++ вроде простые проги C++
Привет Всем народ очень нужна помощь до четверга написать вот такие программы могу только на паскале а вот на С++ не могу( 3 проги 1. Написать программу, которая проверяет, является ли введенная с клавиатуры строка шестнадцатеричным числом. 2. Написать программу, которая проверяет, представляют ли элементы введенного с клавиатуры массива возрастающую последовательность. 3. Написать...
C++ с++ цикли
Помогите решить задачки буду очень благодарен я уверен есть ище добрие люди( Задача 3. Найти первых 10 натуральных чисел, нацело делятся на 19 и находятся в интервале, левая граница которого 100. Задача 4. Дано натуральные m, n. Получить сумму m последних цифр числа n.
C++ Вращение отрезка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135364.html
Осуществить вращение отрезка вокруг центра не совпадающего с центром на СИ
C++ сортировка фамилий я не могу отсортировать список фамилий по алфавиту и проверить написание большой буквы вначале..подскажите пожалуйста..ато завалю сессию Добавлено через 21 минуту помогите пожалуйста ктонибудь,люди добрые подробнее

Показать сообщение отдельно
nesmi

Вывести сумму чисел из набора, расположенных между первым и последним нулем - C++

25.05.2010, 18:00. Просмотров 705. Ответов 0
Метки (Все метки)

Уважаемые форумчане! помогите решить задачу : Дано целое число N и набор из N целых чисел,содержащий по крайней мере два нуля. Вывести сумму чисел из данного набора, расположенных между первым и последним нулем (если первый и последний нули идут подряд, то вывести 0).
решила задачу так,что вычисляется сумма для двух последний нулей.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

#include <windows.h>
#include <iostream>
#include <fstream>
using namespace std;
int main ()
{
    SetConsoleCP(1251);
    SetConsoleOutputCP(1251);
    fstream fin("nuli.txt");      

int z; // текущее число набора N
    int sumelementov = 0; // суммы элементов набора
    int summa = 0; // сумма чисел, расположенных между нулями 

while ( fin >> z ) {   
         sumelementov+=z;                           
         cout << z << endl;   
         if (z == 0) {               
            summa = sumelementov;
            sumelementov=0;
         } 

}

cout << "Сумма чисел,расположенных между первым и последним нулем равна " << summa << endl;  

fin.close();
    system ("pause");
    return 0;
 }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование