Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Cделать чтобы при открытии второго списка, все элементы были не выделенные - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Реализовать метод OnClick, который по нажатию на изображение создаст другое изображение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1430392.html
Необходимо в фрагменте реализовать метод OnClick, который бы по нажатию на изображение создавал другое изображение в специально отведенной для этого разметке. Делаю это следующим макаром. ...
Программирование Android Удалить контакта из базы без востановления Как можно удалить контакт так чтобы восстановить его было невозможно? Пишу "для себя" синхронизацию телефонов с компьютерной программой. Научился добавлять контактов. Нашел кучу методов удаления.... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1430325.html
Как на лету модифицировать трафик проходящий через хост? Программирование Android
Здравствуйте, есть такая ситуация. Есть телефон который ходит в сеть через мой ноутбук, нужно в целях отладки делать так - когда приложение посылает пакеты в сеть, то комп (или любой прокси) должен...
SQLite. Получить количество измененных строк после UPDATE Программирование Android
После UPDATE получаю кол-во строк запросом "SELECT changes()". Но после выполнения запроса UPDATE table1 SET field1=1 WHERE field2=2 changes() не возвращает 0, если после обновления данных field2...
Программирование Android Как Instagram обрезает фото? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1430061.html
Всем привет! Кто-нибудь знает, как Instagram обрезает и сжимает фотки в Андроид. Вообщем, как получаются фотки одного размера? И как это сделать программно? Может есть ссылки на примеры.
Программирование Android Не работает selector, установленный на кнопку Однако, здравствуйте) Порой мне кажется, что я Homo Sapiens Rukozhopus, но проблемы от этого не решаются... В общем, в соответствии со всеми возможными и невозможными вариантами пытался установить... подробнее

Показать сообщение отдельно
SkN[i]lpl[e][r]
3 / 3 / 0

Cделать чтобы при открытии второго списка, все элементы были не выделенные - Программирование Android

26.04.2015, 17:30. Просмотров 240. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте! У меня есть AlertDialog содержащий список с множественным выбором. При выборе элемента из списка открывается второй AlertDialog со вторым списком с множественным выбором. Проблема в том что когда убирается галочка выбора с первого списка, то галочки во втором списке не удаляются (должны все удалиться), а остаются также выбранными, т.е. когда снова открывается второй AlertDialog, то элементы уже выбраны. Не могу разобраться как удалять галочки со второго AlertDialog при удалении выбора с первого AlertDialog.

Добавлено через 19 часов 46 минут
Или как сделать чтобы при открытии второго списка, всегда все элементы были не выделенные.

Добавлено через 1 час 35 минут
Пробовал программно задавать в onPrepareDialog() значения везде false при открытии второго списка, также пробовал реализовывать метод removeDialog() чтобы заново он создавался при открытии, все безрезультатно. Как выберешь элемент, так он и остается выбранным пока сам его не уберешь.

Добавлено через 37 минут
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
protected void onPrepareDialog(int id, Dialog dialog) {
        log("--------->Подготовка диалога");
if (id == 2) {
    log("--------->Открытие 2 диалога");
    ((AlertDialog) dialog).getListView().setItemChecked(0, false);
    log("---------> 1:"+((AlertDialog) dialog).getListView().isItemChecked(0));
    ((AlertDialog) dialog).getListView().setItemChecked(1, false);
    log("---------> 2:"+((AlertDialog) dialog).getListView().isItemChecked(1));
}
    };
Здесь судя по логам значение false все таки присваивается, но при открытии галочка все равно стоит, не могу понять в чем дело

Добавлено через 2 часа 13 минут
Не смог я решить данную проблему и решил переделать первый список из множественного выбора в обычный ListView. Теперь возникла другая проблема при нажатии на элемент в списке, список автоматически закрывается, как сделать чтоб он убирался только после нажатия например на кнопку "ОК"?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование