Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Edittext без клавиатуры, с курсором и прокруткой - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Кто пользуется Parse.com в разработке Android? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1433289.html
Всем привет! Приложение отправляет данные на Parse.com. Все работает, в таблице добавляется строка с этими данными, строке присваивается ID. Теперь как в следующей активности получить эти данные. ...
Программирование Android Информация о WiFi сетях Мне нужно программно вычислить кол-во WiFi сетей в радиусе действия: 1. Если в зоне действия есть 2 или менее WiFi сетей - вернуть true 2. Если в зоне действия есть более 2 WiFi сетей - вернуть... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1433101.html
Программирование Android Как сделать, чтобы после ввода числа оно конвертировалось?
Добрый день всем. Пытаюсь сделать конвертор, возник вопрос. Как сделать так, чтобы после ввода значения оно конвертировалось в другие. Через кнопку всё работает без проблем, но хочется всё-таки...
Программирование Android Failure [INSTALL_FAILED_INSUFFICIENT_STORAGE]
при запуске приложения на телефоне вылетает ошибка Failure хотя на телефоне места еще много?? с чем это связано?? как решить эту проблему чтобы запускать проекты? Добавлено через 31 минуту...
Программирование Android Разбор строки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1432725.html
Привет! Есть файл длиной 100 строк. Я его считал и записал построчно в массив. try { BufferedReader reader = new BufferedReader(new InputStreamReader( ...
Программирование Android Вставка картинки у SMS чата Здравствуйте, может кто знает как в список вставить смайлики, свой список с изображениями слева и как в текстовое поле где вводим сообщение вставить смайлики? подробнее

Показать сообщение отдельно
kavlad
0 / 0 / 0

Edittext без клавиатуры, с курсором и прокруткой - Программирование Android

28.04.2015, 19:17. Просмотров 272. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте! При отключении по нажатию на EditText выскакивающей клавиатуры через xml удаляется и курсор.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
    View.OnTouchListener otl = new View.OnTouchListener() {
            @Override
            public boolean onTouch(View v, MotionEvent event) {

switch (event.getAction()) {
                    case MotionEvent.ACTION_DOWN:
                        Layout layout = ((EditText) v).getLayout();
                        float x = event.getX() + etNum1.getScrollX();
                        int offset = layout.getOffsetForHorizontal(0, x);
                        if(offset>0)
                            if(x>layout.getLineMax(0))
                                etNum1.setSelection(offset);     // touch was at end of text
                            else
                                etNum1.setSelection(offset - 1);
                        break;
                }
                return true;
            }
        };
        etNum1.setOnTouchListener(otl);
Ниже код для того чтобы курсор появился, при этом клавиатура отключена. Но я хочу чтобы еще была возможность прокрутки строки в EditText: например у меня число много знаков в одной линии.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование