Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Return многомерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка массива методом пузырька http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187435.html
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой, не знаю как её решить. Суть задачи такова: Нужно реализовать функции: void max(int* tab) // загоняет в массив цифры по возрастанию void min(int* tab) // по убыванию void bubble(int* tab) Первые две функции заполняют массив значениями в соответствующем порядке. (по возрастанию: 0, 1, 2...n-1; по убыванию: n-1, n-2,...,...
C++ Функция находит в строке первый символ, который не входит в другую строку Нужно написать собственную функцию, которая находит в строке первый символ, который не входит в другую заданную строку. Есть код, но работает не очень. Если ввести: 1 строка "малая рама" и 2 строка "малая рана" то он выведет символ "м", а символ "м", входит в строку:( Вообще функция сравнения, сделана не правильно, как переделать не знаю:( Помогите пожалуйста... #include <iostream> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187428.html
C++ Даны целые числа a1…a10, целочисленная квадратная матрица порядка n
Даны целые числа a1…a10, целочисленная квадратная матрица порядка n. Заменить нулями в матрице те элементы с четной суммой индексов, для которых имеются равные среди a1…a10. Помогите написать код, пожалуйста. Добавлено через 1 час 17 минут Уже не нужно, сам написал уже.
Ошибка "Debug Assertion Failed" C++
Привет всем. Я практикуюсь в работе с файлами. Решил написать простенькую программу для вывода суммы двух чисел. Но программа выдает ошибку "Debug Assertion Failed". Что я должен исправить в коде? #include <stdio.h> #include <conio.h> int main() { int n,m; FILE *c; FILE *d;
C++ Прокомментировать код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1187418.html
#include <iostream> #include <cstring> #include <cstdio> using namespace std; const int maxnode = 4010*100; const int sigma_size = 26; const int MAXN = 300010; const int MOD = 20071027;
C++ Удалить из массива первое простое число, Создать функции для определения максимума простого числа в массиве вещественных чисел найти элемент , превышающий его среднее арифметическое значение если таких элементов несколько , определить их количество . Удалить из массива первое простое число . Создать функции для определения максимума простого числа подробнее

Показать сообщение отдельно
Юрий77
0 / 0 / 0
30.04.2015, 11:52     Return многомерного массива
daslex
Да, безусловно, массив автоматически не возвращается и не копируется при передачах в функции. Может я не правильно выразился. Я постарался показать как правильно возвращать указатель на двумерный массив, чтобы компилятор не сильно ругался.
Когда Вас спрашивают: - "А как вернуть массив?", тогда у Вас интересуются именно как вернуть указатель. Да может большинство не артикулируют об этом по-тому, что не до конца понимают сути, но имеют именно этот вопрос. Я просто возмущен огромным количеством пустословия на эту тему, чем впрочем сейчас занимаемся мы. Можете, конечно, сказать - "я не отвечаю на неправильные вопросы, каков вопрос - таков ответ". Но, иногда задать правильный вопрос тоже в некотором смысле мастерство, которым зачастую новички не обладают......
ЗЫ.
Без обид - А Вы, daslex, сами то знали, как правильно????
Да, кстати, если возвращать "daslex-"Массив бы возвращался если return arr[10][10]" Этот массив не имеет смысла возвращать, т.к. после возврата из функции указатель на массив перестанет быть действительным. Таким образом нельзя массиву придать, например статичность, или записать в него данные - бесполезная пустышка.
Вот Вам задача - инициализируйте вот такое объявление - const int const arr[10000][10000] в начале файла, допустим нулями. - не прибегая к ручной инициализации типа const int const arr[2][2]={{0,0},{0,0}}; был бы благодарен - сам не знаю как.

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование