Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция fgets и перевод строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двухмерные массивы. Нахождение min значения в каждой строке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135951.html
Помогите решить задачу. Дана матрица ахв, найти минимальное значение в каждой строке. не понять мне как присвоить найденное минимальное значение переменной, типа так min:=c. Но не работает она так...
C++ Удаление динамического массива в классе при удаление динамического массива в классе зависает программа... хотя в инете нашел кучу примеров, где написано точно также.... :cry: зависание в методе void set_name(char n), если не удалять будет утечка памяти? вроде должно удалять и создавать новый... но оно виснет... не знаю что делать :( #include <iostream> #include <clocale> using namespace std; class student { char *name; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135946.html
Программу, отыскивающую проход по лабиринту C++
Написать программу, отыскивающую проход по лабиринту, с ис-пользованием контейнерного класса stack из STL. Лабиринт пред-ставляется в виде матрицы, состоящей из квадратов. Каждый квад-рат либо открыт, либо закрыт. Вход в закрытый квадрат запрещен. Если квадрат открыт, то вход в него возможен со стороны, но не с угла. Программа находит проход через лабиринт, двигаясь от за-данного входа. После...
Структуры в С++ C++
Помогите пожалуйста!! На основе записной книжки (записывается в файл), содержащей сведения о людях (фамилия, год рождения, адрес- город, улица, дом, квартира, место работы или учебы), вывести на экран или отдельных файл по алфавиту список лиц, которые живут в доме, заданном пользователем. Начальные дааные считываеются из файла и отображаются на экране.
C++ макросы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135910.html
Что имеется в виду в заданиии: Создать определение макроса, который печатает имя, значение и адрес переменной типа int в следующем формате: Имя : fop; значение: 23; адрес: ff46016. Нужно #define применять?
C++ Вычислить сумму элементов , pасположенных на главной диагонали и выше ее. Дана действительная квадpатная матpица поpядка n (n<=8). Вычислить сумму тех ее элементов , pасположенных на главной диагонали и выше ее,котоpые пpевосходят по величине все элементы, pасположенные ниже главной диагонали. Если таких элементов нет , вывести на экpан соответствующее сообщение. Я понимаю, что прога не сложная, но я просто не догоняю... P.S C#..... подробнее

Показать сообщение отдельно
kazak
3029 / 2350 / 155
26.05.2010, 17:29     Функция fgets и перевод строки
Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
так вот я не понял, как сделать переход к новой строке. Там параметром можно писать, сколько символов читать, но это не то совсем.
fgets читает до тех пор, пока не прочитает определенное количество символов, указанных во втором параметре или пока не встретит символ перехода на новую строку. Таким образом, если у тебя в файле все строки заканчиваются символом перехода строки, и у тебя строковая переменная достаточно большого размера, чтобы вместить самую длинную строку в файле, то fgets будет считывать строго по строкам.

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование