Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать на языке СИ++ программу, вычисляющую функцию, представленную в виде ряда с заданной точностью e=0,001. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Матричный калькулятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135264.html
МАТРИЧНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР -------------------------------------------------------------------------------- Помогите с курсовой!!!Нужен матричный калькулятор,а именнно перевести динамический массив типа CString в массив типа int,совершить математические действия над ним на выбор ComboBox И обратно перевести его в CString в окне результата в виде матрицы выбранной размерности!!!Не могу...
C++ Написать на языке СИ++ программу, вычисляющую функцию, представленную в виде ряда с заданной точностью e=0,001. Значение переменной x вводить с клави Ребят курсач в пятницу а как делать хз( Помогите плз написать прогу и блок-схему к нему.Заранее огромное спасибо!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135252.html
Использование функции strtok C++
Надо написать прогу, кторая вводит в виде строки телефонный номер в форме (555) 555-555.Программа должна использовать функцию strtok для извлечения в виде лексем кода места (указывается в скобках), первых трех цифр и последних четырех цифр телефонного номера. Семь цифр телефонного номера должны соединяться друг с другом в одну строку.Программа должна преобразовывать в int строку кода места, и в...
C++ Посоветуйте с важным вопросом. В самоучителе не могу найти такую информацию.
Только вот не пинайте меня ногами за мой вопрос. Я в этом ещё совсем новичок. Год назад уже начинал изучать С++, даже пытался писать совсем простенькие программы в C++ Builder Enterprise. Но потом забросил за недостатком времени и вот сейчас решил заняться этим снова, только уже по-серьёзному. И вот в самоучителе я не нашёл ряд ответов на свои некоторые важные для меня вопросы. Помогите...
C++ Движение в консоле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread135244.html
подскажите как реализовать движение в консоле, мне нужна игра гоночки типа тетриса!
C++ Ограничить значение всех элементов массива, абсолютные значения которых превышают средние Огласить масив целых чисел и заполнить его случайными значениями.Размер масива 100. Диапазон значений от 100 до -100. Ограничить значение всех елементов, абсолютные значения которых превышают средние для положытельных и отрицательных елементов. 0 - положытельное число. подробнее

Показать сообщение отдельно
kazak
3029 / 2350 / 155
26.05.2010, 19:53     Написать на языке СИ++ программу, вычисляющую функцию, представленную в виде ряда с заданной точностью e=0,001.
Примерно так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream.h>
#include <math.h> 

double flnxx(double x)
{
   double sum = 1.0/x, f = 1.0/x;
   int i = 3;

while (fabs(f) > 0.001)
   {
      f *= 1.0/(x*x);
      sum +=f/i;
      i +=2;
   }
   return 2.0*sum;
}

int main(int argc, char* argv[])
{
   double x;

do
   {
      cout << "Vvedite x: " << endl;
      cin >> x;
      if (fabs(x) <= 1.0)
         cout << "Nevernoye znacheniye" << endl;
      else
         break;
   }while (true);
   cout << "ln((x+1)/(x-1)) = " << flnxx(x) << endl;
   system("pause");
   return 0;
}

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование