Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Нахождение самого длинного слова в строке https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1436515.html
Здравствуйте :) У меня есть проблема, я написал программу, но она работает не совсем так как надо. Задание: Создать текстовый файл. Слова в файле отделены пробелами , запятыми , точками. В каждом предложении определить самое длинное слово. Создать новый текстовый файл , в котором каждое предложение размещается в отдельной строке и начинается с числа , равной длине самого длинного слова в нем,...
Не меняет строчку и столбец в матрице C++
#include<iostream> int n,i,k,j,f,p,y; int main() { setlocale(0, "rus"); std::cout « "Введите размерность квадратной матрицы: "; while (!(std::cin >> n)) { std::cin.clear(); while (std::cin.get() != '\n');
C++ Класс содержащий vector https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1436487.html
Вот я написал класс с использованием vector #include <vector> #include <iostream> using namespace std; class Vector { friend ostream &operator<<(ostream &, const Vector &); friend istream &operator>>(istream &s, Vector &a);
C++ Error C3861: _tcsdup: идентификатор не найден https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1436471.html
#include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <time.h> #include <iostream> #include <tlhelp32.h> #include <comdef.h> using namespace std;
C++ Объектно-ориентированное приложение: "Эмулятор банкомата"
Доброго времени всем! я начал изучать С++ И хотел бы спросить вашей помощи в этом нелёгком труде. Дело в том, что мне нужно сделать объектно-ориентированное приложение- Эмулятор банкомата. это своего рода курсовой проект у меня в универе. так вот это приложение будет состоять из следующих классов: 1.ATM 2.Account 3.Balance 4.Screen 5Keypad 6.Deposit каждый из классов я буду писать...
C++ Подскажите GUI библиотеку на c++ Начал давеча изучать c++, разобрался с основными функциями и тп., но хочется создавать GUI приложения. Оказывается сам c++ не может делать такое, я конечно мог бы попробовать C#, но он заточен под винду, а я на ubuntu. Потому и хочу спросить какую-нибудь GUI библиотеку с подробной документацией(язык не важен). OpenGl слишком тяжек и явно не GUI, слышал еще о SFML(Вроде так), но опять же это не... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1436408.html
C++ Как зациклить программу? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1436367.html
Надо ввести число. Проверить на положительность числа и на ввод буквы, если эти два теста провалены надо вводить число до тех пор, пока не получим положительное число. Проблема: НЕ могу зациклить программу, когда человек вводит букву вместо числа программа уходит в бесконечный цикл. #include <iostream> using namespace std; int main() { int number; number = -1; while(number<0){
C++ Сортировка структуры в бинарном файле
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если есть записанная в двоичный файл структура с фамилиями и прочими данными, то как выполнить сортировку по алфавиту в этом файле, например, по фамилиям? Буду признателен)
C++ Вывести количество вершин дерева, находящихся на заданном уровне Дан адрес P1 записи типа TNode — корня дерева. Эта запись связана полями Left и Right с другими записями того же типа (дочерними вершинами), они, в свою очередь, — со своими дочерними вершинами, и так далее до записей, поля Left и Right которых равны nil (у некоторых вершин может быть равно nil одно из полей — Left или Right). Считается, что корень дерева находится на нулевом уровне, его дочерние... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1436360.html C++ Необработанное исключение по адресу 0x009F6F05 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1436359.html
#include<iostream> #include<string.h> #include<stdio.h> #include<windows.h> #include<conio.h> using namespace std; struct NOTE { char surname, ch, buffer; int year,tel;
Двухмерные масивы. Заполнить массив по условию, найти сумму квадратов определенных элементов C++
Двухмерные масивы Создать масив с элементами где i = номер варианта Это уже варианты место i+10 (15) и i+11 (16) Нужно Обсчитать суму квадратов элементов, значение которых больше чем 1 Заранее благодарю
C++ Найти индекс первого max элемента массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1436351.html
Найти индекс первого максимального элемента массива, Найти максимальный из элементов массива в заданном интервале и Найти количество элементов между первым и последним максимальным элементами массива сделать в классе
lss
941 / 869 / 355
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 2,706
03.05.2015, 16:30 0

Как найти количество элементов массива, зная лишь адрес первого элемента и тип? - C++ - Ответ 7563666

03.05.2015, 16:30. Показов 1796. Ответов 10
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено DrOffset как решение

Решение

Цитата Сообщение от borisov_01 Посмотреть сообщение
есть ссылочная переменная содержащая адрес первого элемента массива (объявленного статически),
Если имеется ввиду, имя массива, то варианты такие:
C++
1
cout << sizeof(A) / sizeof(int) << endl; // тип массива int
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
// N - количество элементов (вычисляется автоматически, в зависимости от переданного массива)
template<class T, size_t N>  
size_t view (const T (&ar)[N] )   //<--- передача по ссылке    
{   
    return N;
}
 
int main()
{
    int ar1[]={ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9};
    
    float ar2[]={ 1.5f, 2.5f, 3.5f, 4.5f, 5.5f, 6.5f, 7.5f };
    
    size_t N = view(ar1);
    cout << N << endl;
    N = view(ar2);
    cout << N << endl;
 
}


Вернуться к обсуждению:
Как найти количество элементов массива, зная лишь адрес первого элемента и тип? C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.05.2015, 16:30
Готовые ответы и решения:

Найти количество элементов массива, больших первого элемента массива
Одномерные массивы Ввести или сгенерировать одномерный целочисленный массив A размерности N. Найти...

Найти количество элементов массива после первого элемента, равного 15
№1 Дан массив из 250 чисел. Найти количество элементов массива,начиная с первого числа,равного...

Найти количество элементов массива до первого элемента равного 111
Доброго времени суток!прошу помочь решить лабораторные по информатике!значит так!1)дан массив из...

Найти сумму и количество элементов, расположенных до первого положительного элемента массива
Доброй ночи форумчани:) Помогите с данной задачей: С помощью выражения A = rand(1,10)*100-50...

10
03.05.2015, 16:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.05.2015, 16:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти произведение и количество элементов массива, расположенных до первого отрицательного элемента
окунулся в с++ буквально неделю назад и много ещё не понимаю. может кто помочь. вообщем необходимо...

Найти количество элементов массива, расположенных после первого нулевого элемента
Задан массив целых чисел Х(n). Найти количество элементов массива, расположенных после первого...

Найти произведение и количество элементов массива, расположенных до первого отрицательного элемента
Народ помогите построить программу Задание такое: Найти произведение и количество элементов...

Найти количество и сумму элементов, расположенных до первого минимального по значению элемента массива
Помогите с задачей

Найти сумму и количество элементов массива, расположенных после первого положительного элемента
Добрый день! Подскажите как мне найти количество элементов расположенных после первого...

Структура элемента массива «владелец»: имя, адрес (строка), тип недвижимости, количество комнат, площадь
Структура элемента массива «владелец»: имя, адрес (строка), тип недвижимости, количество комнат,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru