Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
lss
930 / 859 / 355
03.05.2015, 16:30 0

Как найти количество элементов массива, зная лишь адрес первого элемента и тип?

03.05.2015, 16:30. Просмотров 896. Ответов 10
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено DrOffset как решение

Решение

Цитата Сообщение от borisov_01 Посмотреть сообщение
есть ссылочная переменная содержащая адрес первого элемента массива (объявленного статически),
Если имеется ввиду, имя массива, то варианты такие:
C++
1
cout << sizeof(A) / sizeof(int) << endl; // тип массива int
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
// N - количество элементов (вычисляется автоматически, в зависимости от переданного массива)
template<class T, size_t N>  
size_t view (const T (&ar)[N] )   //<--- передача по ссылке    
{   
    return N;
}

int main()
{
    int ar1[]={ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9};

float ar2[]={ 1.5f, 2.5f, 3.5f, 4.5f, 5.5f, 6.5f, 7.5f };

size_t N = view(ar1);
    cout << N << endl;
    N = view(ar2);
    cout << N << endl;

}

Вернуться к обсуждению:
Как найти количество элементов массива, зная лишь адрес первого элемента и тип?
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
03.05.2015, 16:30
Готовые ответы и решения:

Найти произведение и количество элементов массива, расположенных до первого отрицательного элемента
Народ помогите построить программу Задание такое: Найти произведение и...

Найти количество элементов массива, расположенных после первого нулевого элемента
Задан массив целых чисел Х(n). Найти количество элементов массива,...

Найти произведение и количество элементов массива, расположенных до первого отрицательного элемента
окунулся в с++ буквально неделю назад и много ещё не понимаю. может кто помочь....

Найти сумму и количество элементов массива, расположенных после первого положительного элемента
Добрый день! Подскажите как мне найти количество элементов расположенных после...

Убедиться, что адрес первого элемента массива и адрес, хранящийся в указатели на этот массив равны.
Убедиться, что адрес первого элемента массива и адрес, хранящийся в указатели...

10
Другие темы раздела
C++ Нахождение самого длинного слова в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1436515.html
Здравствуйте :) У меня есть проблема, я написал программу, но она работает не совсем так как надо. Задание: Создать текстовый файл. Слова в файле отделены пробелами , запятыми , точками. В каждом...
C++ Не меняет строчку и столбец в матрице #include<iostream> int n,i,k,j,f,p,y; int main() { setlocale(0, "rus"); std::cout « "Введите размерность квадратной матрицы: "; while (!(std::cin >> n)) { std::cin.clear(); while... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1436511.html
Класс содержащий vector C++
Вот я написал класс с использованием vector #include <vector> #include <iostream> using namespace std; class Vector { friend ostream &operator<<(ostream &, const Vector &); friend istream...
Error C3861: _tcsdup: идентификатор не найден C++
#include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <time.h> #include <iostream> #include <tlhelp32.h> #include <comdef.h> using namespace std;
C++ Объектно-ориентированное приложение: "Эмулятор банкомата" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1436412.html
Доброго времени всем! я начал изучать С++ И хотел бы спросить вашей помощи в этом нелёгком труде. Дело в том, что мне нужно сделать объектно-ориентированное приложение- Эмулятор банкомата. это своего...
C++ Подскажите GUI библиотеку на c++ Начал давеча изучать c++, разобрался с основными функциями и тп., но хочется создавать GUI приложения. Оказывается сам c++ не может делать такое, я конечно мог бы попробовать C#, но он заточен под... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование