Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перенаправление указателя при перегрузке оператора в variadic template - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Голосовое управление. Активация записи http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1424001.html
Здравствуйте! Хочу добавить в свой проект умного дома голосовое управление. Нужно несколько команд - включить свет/выключить свет/открыть жалюзи и т.д. С распознаванием команды проблем быть не должно, распознавать можно через гугл или яндекс. Вопрос в том, как активировать распознавание? У меня пока что только такая мысль: при появлении звука в микрофоне записывать его, а после окончания...
C++ RAW сокет нужен рабочий пример создания сырого сокета З.ы под windows Добавлено через 20 минут нашел такой код, под хрюшей работает збс, но в 7 неработает, как можно это исправить? и можно ли это исправить вообще? #include <Winsock2.h>//Ws2_32.lib #include <ws2tcpip.h> //#include <Windows.h> #include <iostream.h> http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1423999.html
Молодой поэт и программирование C++
Всем доброго времени суток!!!! Я на форуме первый день надеюсь, что мне помогут или дадут хороший совет. Мне надо написать программу или что-то вроде нее, которая решает мою проблему. Я почти всю свою жизнь пишу стихи. Но стихи эти непростые. Они написаны строчными буквами и без знаков препинания(нет ни точек, ни тире,ни запятых). Когда я печатаю текст то пишу сначала как надо для читателя, а...
ГОСТ для C++ C++
Ребят как правильно оформлять код программы, по какому госту?!
C++ Настройка Oracle Solaris Studio под Windows http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1421315.html
скачал Oracle Solaris Studio но похоже она только для Solaris, OpenSolaris, Linux - есть ли возможность её Microsoft Windows ?
C++ Построить таблицу, содержащую проценты голосов, отданных командам Помогите пожалуйста, не могу запустить. Выбивает постоянно ошибку при запуске и не могу понять почему. Вот условие: В спортивных соревнованиях участвуют n команд. В файле SPORT содержатся прогнозы результатов соревнований. Каждый прогноз включает номер команды, занявшей первое место, номер команды, занявшей последнее место, номера команд, входящих в первую тройку сильнейших команд.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
05.05.2015, 11:07  [ТС]     Перенаправление указателя при перегрузке оператора в variadic template
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
что ты хочешь
Хочу использовать функции из DLL'ок. Пока что все примеры с гугла провальны, все они требуют либо статически писать типы(к чему мы в общем то подошли) либо статически описывать прототипы функции, просто потому что из DLLки "нормальный" прототип не вытаскивается =(

Через регистры общего назначения, FPU или еще как.
Я потому и спросил в предыдущем посте, можно ли выцедить данные из стека, которые возвращет функция.

variant<int, double, float, char> call
return call_impl<int>
Опять же статически всё, тоже самое что я буду в скобках писать тип для подачи в ф. call

полиморфная реализация и шаблонная реализация
Полиморфизм даёт dynamic_cast, но он один фиг мне вернёт тип класса, а не базовый(char,int,float,double).
Да и виртуальная функция не подойдёт, т.к. мне надо разный тип получать, а вирт. функции возвращяют всё по одному прототипу.
Шаблон дал лиш часть, как видно, но не всё что надо... Сам же знаеш)

Вот это решить средствами С++ на 100% нельзя
Потому топик и висит, что ответа "как сделать чтоб работало" ещё небыло, (кроме dyncall, но как то сторонней библиотекой неизвестной пользоваться не хочется, да и честно говоря по ней инфы мало), даже блин вектора движения ещё не предложили. =(

при таком подходе, становимся никак не защищены от падений
Ну с таким же успехом можно сказать, что может вырубиться электричество)) Типы то есть, только они в string виде, а string в тип не конвертится)

маленький компилятор внутри своей программы
Есть пример? Или "чё почитать"?))

что изучать придется очень много
Не проблема, если это стоит того...

Добавлено через 1 час 55 минут
Сижу пока асм изучаю, пытаюсь свою теорию по поводу стэка подтвердить...
Нашёл вот что:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
int MySquare(int n)
{
  return n*n;
}  
   push bp                   ;Сохранить регистр указателя базы
   mov bp, sp                ;Адресовать стек регистром bp
   mov bx, word ptr [bp+4]   ;Записать int n в bx
   mov ax, bx                ;Переслать bx в ax
   imul bx                   ;Умножить ax на bx
   jmp short @2@58           ;Перейти к следующей команде
@2@58: 
   pop bp                    ;Восстановить регистр bp
   ret                       ; вернуться в место вызова
И вуаля, оптимизация:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
#pragma warn -rvl
int MySquare (int n)
{ 

/*return n*n; */  
 asm {
         mov ax, word ptr n
         imul bx
        }
}      
#pragma warn .rvl
Если уж тут return'a нет, и данные непосредственно из стэка забираются, то почему бы так же напрямую из стека не забрать не корректное возвратное значение функции?... (или union возврат пилится на столько, что извлекать из стека нечего?)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование