Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Приложение обои - Сделать выплывающее меню при "чиркании" пальцем - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Координаты и Polyline http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1438237.html
Записываю координаты местоположения в базу данных SQLite. Далее пытаюсь эти координаты из базы взять и поместить в Map. Затем отрисовать их на карте через Polyline. Но на карте ничего не рисуется. В чем может быть проблема? Или я вообще не то делаю? public class MainActivity extends FragmentActivity { GoogleMap map; SupportMapFragment mapFragment; Marker marker; double...
Программирование Android Отправить сообщение по нажатию на иконку программы Здравствуйте форумчане и гуру андройд системы. С Delphi приходится пересаживаться на Java и Android SDK. Пытаюсь создать банальный виджет, на основе чистильщика памяти. Жмакаем на иконку программы и программа очищает мусор в телефоне. Как таким же макаром отправить сообщение?) т.е не должно быть форм, значить все должно пройти в фоновом режиме, через какой - то поток. В курсе, что... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1438156.html
Программирование Android Проверить соединение с интернетом
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, приложение устанавливает коннект с сервером (они общающийся время от времени пакетами данных) все хорошо, но теперь вдруг пропадает нет, например зашли в подвал, потом вышли, сервер уже сбросил подключение т.к. поймал разрыв, а вот приложение все еще думает что сокет активен. Как проверить сокет не посылая контрольного пакета серверу? в таком случае?...
Новостная лента Программирование Android
Не могу вывести RSS летну. Исказ всякие коды в инете,но они не помогли мне.Прошу вас,можете написать простое приложение,которое будет выводить RSS ленту с сайта. Пункты такие: Заголовок и часть инфы Сама статья ************************ Я замучился,прошу помогите!
Программирование Android Назад к Activity из Preference http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1437779.html
getFragmentManager().beginTransaction() .replace(android.R.id.content, new Preference()).commit(); вот таким способом открываю PreferenceFragment а как можно потом выйти обратно из настроек, нажав на кнопку BACK?
Программирование Android Почему может не работать метод getUrl() ? В приложение из внешней БД скачивается файл file. И я пытаюсь получить к нему строковый путь через file.getUrl(). И как только добавляю эту строчку в код, приложение начинает вылетать. Метод выполняется в методе doInBackground(Void... params), который в свою очередь в классе GetTask extends AsyncTask<Void, Void, Void>. Добавлено через 6 часов 14 минут Проблема оказалась со стороны БД подробнее

Показать сообщение отдельно
rkcz00
0 / 0 / 0

Приложение обои - Сделать выплывающее меню при "чиркании" пальцем - Программирование Android

05.05.2015, 15:00. Просмотров 417. Ответов 3
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!

Суть проблемы такова: Обучаюсь разработке под Андроид. Естественно начал с изучения Java и еще параллельно прохожу различные курсы для Андроид. Встала передо мной задача сделать приложение с обоями. Разобрался с тем, как выводить картинки, создал кнопочку для установки. Все работает и запускается. Теперь необходимо: 1. Сделать выплывающее меню при "чиркании" пальцем слева(наподобие приложения вконтакте) и создание там категорий картинок. 2. Как вывести, чтобы картинки размещались небольшим размером, по несколько на главном экране и при нажатии на нее она увеличивается и , соответственно , вылазит картинка во весь экран с кнопочкой "установить обои"( наподобие альбомов вконтакте).

Не судите строго, только учусь. Сейчас , вполне вероятно меня закидают фразами, мол надо начинать с чего-нибудь попроще. Прекрасно понимаю это, но мне довольно за короткий срок нужно реализовать это приложенице.

Подскажите пожалуйста в какую сторону копать, т.к. ни у Хорстмана , ни в Философии Java этих вещей не нашел. И не нашел на startandroid.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование