Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Кабельные сети
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Сети Выбраться во внешнюю сеть через другую машину https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1438139.html
Уважаемые форумчане, надеюсь мой вопрос не покажется слишком идиотским, но ответа я пока не нашел. В настоящий момент я использую машину с виндой7, залоченную Dr.Web'ом и потому много куда не могу вылезти. При этом есть удаленка на один комп с линуксом, доступ которого во внешнюю сеть не порезана ни антивирусом, ни ядром сети. Появился соблазн сделать туннель во внешнюю сеть. За основу я взял...
Dynamic DNS Сети
Dyn.org сейчас платный, и многих подобных перекупил. dlinkddns.com для обладателей модемов d-link пока что бесплатный, но у него крайне ограниченный функционал. Где то промелькнуло ( не на этом сайте) . что dyn.org и dlinkddns.com как то взаимодействуют между собой. Вопросы : 1.Каким образом, кто сможет объяснить. 2.Как посмотреть историю смены IP адресов (зарегистрирован на dlinkddns.com),...
Сети В локальной сети предприятия некорректно отображается сайт https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1434471.html
В локальной сети предприятия при открытии сайта некорректно отрабатывает модуль Joomla, хотя на домашнем компьютере все нормально. В чем может быть проблема?
Сети Разделение подсетей https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1434035.html
Здравствуйте. Есть сеть с несколькими подсетями, компьютеры в разных подсетях видят друг друга, необходимо разделить эти подсети. Возможности разделить их физически нет, поэтому необходимо реализовать это логически. Топология сети: маршрутизатор подключен к инету от которого идут провода на два хаба по 24 порта и так же раздается вайфай, от хабов на более мелкие хабы и от них же к рабочим местам.
Сети 2 ip адреса
Здравствуйте. Есть комп с одним сетевым интерфейсом, для различный целей у него два ip адреса. Вопрос, возможно ли настроить винду так, что бы один ip адрес был статическим, другой динамическим?
Сети IPv4 address block reserved by the IETF Захожу на сайт (не сочтите за рекламу) с целью узнать свой внешний IP. Сайт выдает значение , что мой внешний IP 100.83.159.148 На том же сайте есть возможность узнать более подробную информацию про IP. так вот сайт выдает что 100.83.159.148 IPv4 address block reserved by the IETF Внешний IP выдает мой провайдер АО Казактелеком (торговая марка Megaline). Но поскольку адрес reserved... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1433640.html
Сети Браузер не работает пинг есть https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1432755.html
имеется роутер с yota который раздает по wi-fi и витой паре. имеется ПК подключенный к нему по витой паре. периодически ПК перестает "общаться" нормальным образом с внешним миром: браузер не работает (хром вываливает разного рода сообщения об ошибках и предложение перезагрузить страницу), невозможно зайти на локальный ПК. однако если с проблемного ПК устроить пинг локальных машин он проходит....
Что сделать что бы заработали две сетевые карты с разными шлюзами Сети
Всем доброго времени суток. Вопрос такой.У меня в системнике две сетевые карты работающие по разным шлюзам. Один шлюз для связи с некорого рода приборами(10.0.254... ), второй для инета (192.168.1.1.). Основной первый. Как заставить работать интернет.
Сети Удаленная настройка компьютеров в сети Есть несколько компов в локалке, один из которых - мое рабочее место, остальные компы, это те, которые нужно настроить. Беда в том, что некотрая информация для настройки хранится на рабочем месте, а компьютеров около 30ти штук, и трехэтажное здание. Как можно настроить все эти машинки сидя на своем стуле? Требуется хотя бы возможность минимально настроить автозагрузку, запрет изменения реестра,... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1431774.html Сети Из-за чего интернет работает на техникумовских компьютерах и не работает подключении к моему ноутбуку В Техникуме есть разные компьютеры - для учителей - для студентов - библиотечные ...перепробовал и библиотечные и студенческие и учительские ни на одном у меня не робит инет... 1 год назад всё работало, а сейчас, при подключении кабеля работает RDP и сетевой диск, но интернета НЕТ. Я уже пробовал конфиг инета на автомате - не помогло Забить указанный конфиг инета, который стоял в компе... https://www.cyberforum.ru/ cable-networks/ thread1431690.html
Локальная сеть (usb сетевая карта) Сети
Здравствуйте, столкнулся с следующей проблемой. Нужно настроить локальную сеть между 2 ПК, раньше они работали через сетевые карты PCI, но теперь на одном ПК PCI cлот занят другим девайсом, и я прибрел юсб сетевую карту. С интернет кабелем сетевая карта работает хорошо, а вот когда подключаю лан кабель, то он не обнаруживается, в чем может быть причина? Лан кабель 100 процентов рабочий.
Сети Зависания ПК когда другой ПК выключен Приветствую! Есть 2 ПК. ПК1 работает без зависаний, только когда включен ПК2. При этом, когда ПК1 отключается от сети(выдернут кабель или разорвано подключение программно) все начинает работать нормально. IP и DNS настроены верно и без ошибок. Началось все с неделю назад. До этого все работало
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 23
0

Crossover между сетевыми розетками - Сети - Ответ 7577433

06.05.2015, 16:06. Показов 1832. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте!

Переезжаем в другой офис, там уже подключены розетки и патч панель.
В каждой розетке и в каждом порту патч панели подключены все 8 жил UTP кабеля.
Проверяю прибором, получаю такой результат:

Розетка 1 - Порт патч-панели 1 = Connected
Розетка 2 - Порт патч-панели 2 = Connected
...
Розетка N - Порт патч-панели N = Connected

НО:

Розетка 2 - Порт патч-панели 1 = CrossOver
Розетка N - Порт патч-панели N = CrossOver

Это нормально или значит что в сети могут быть петли, помехи и т.п.?

Вернуться к обсуждению:
Crossover между сетевыми розетками Сети
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.05.2015, 16:06
Готовые ответы и решения:

Маршрутизация между сетевыми картами
Доброе Утро! Есть сервер. На нем есть две сетевые карты. Первая сетевая карта:...

Маршрутизация трафика между сетевыми сетевыми интерфейсами
Весь мозг себе сломал, возникла следующая проблемма: Есть Шлюз с ОС Debian. На нем поднято три...

Разница между сетевыми адаптерами?
Добрый день Подскажите разницу между адаптерами: QLogic QLE8442 Supermicro AOC-STGN-I2S QLogic...

Проброс трафика между двумя сетевыми картами
Всем добрый вечер. В общем ситуация выглядит следующим образом: Для тестирования программного...

4
06.05.2015, 16:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.05.2015, 16:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Возможности crossover cable и современных коммутаторов
Возможно не в той ветке, но... Здравствуйте,уважаемые профессионалы,скажите, пожалуйста, правда...

Маршрутизация между двумя локалками через шлюз с двумя сетевыми картами
Добрый день. Два вопроса по Windows 7. Вопрос 1. Задача: Есть две локальные сети:...

Скоростью соединения между гигабитными сетевыми картами не поднимается выше 100 мб
Здравствуйте! Проблема следующего характера: имеются 2 компьютера с идентичными материнскими...

Управление розетками по Ethernet
Знающие люди, отзовитесь.Какой микроконтроллер лучше выбрать для реализации сетевого управляющего...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru