Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C++ Qt
Войти
Другие темы раздела
C++ Qt Считать данные в массив с lineEdit http://www.cyberforum.ru/qt/thread1438513.html
Всем привет. Прошу помощи в вопросе. Как считать данные в массив с lineEdit? Спасибо.:) Добавлено через 1 час 19 минут (((
C++ Qt Программа крашится когда вывожу QString из файла Здравствуйте. Я создаю файл с помощью самого обычного FILE. Записываю в него массив структур typedef struct { int maxscore; QString mData; bool zapol; }recordi;... http://www.cyberforum.ru/qt/thread1438401.html
Сохранение свойств виджета C++ Qt
Здравствуйте, Делаю программу для визуализаций (графики, карты и т.д.) данных. Данные хранятся в SQL базе. Для каждого проекта будет своя база данных. Необходимо чтобы программа сохраняла...
Организация данных в программе C++ Qt
Добрый вечер. Ребята, задумал реализовать следующее: шаг 1) анализ В окне программы отображается изображение, пользователь мышью указывает область rect на фотографии, кликает для перехода к...
C++ Qt Две версии QT на одной машине http://www.cyberforum.ru/qt/thread1438168.html
Есть две версии qt, одна установлена по стандартным путям: /usr/include/qt..., а другая полностью лежит в /home/user/qt, qmake создaет Makefile с /usr/include/qt... Как qmake заставить брать то что...
C++ Qt Обратиться к форме из наследника, объявив ui protected День добрый. Такой проблема встала: я пишу весь ГУЙ ручками, т.е. без использования дизайнера. Все было хорошо, пока у нас в конторе не решили стандартизировать процесс разработки. Ну и начальство... подробнее
Sph
158 / 42 / 10
07.05.2015, 11:48 0

Как сделать вкладку невидимой в QTabWidget?

07.05.2015, 11:48. Просмотров 2377. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Невидимыми их сделать никак нельзя, сам столкнулся с такой проблемой. Решение было найдено через удаление-добавление заново, сохраняя при этом ссылку на виджет.
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
//копируем
QWidget *t_1,*t_2,*t_3;
t_1 = ui->tab_1;
t_2 = ui->tab_2;
t_3 = ui->tab_3;
//удаляем ВАЖНО! удалять от последней к первой иначе сбивается нумирация
ui->Tab->removeTab(3);
ui->Tab->removeTab(2);
ui->Tab->removeTab(1);
//далее добавляем-удаляем по условиям
if(бла-бла-бла)
{
for(int i = 3; i > 0; i--)
    {
        ui->Tab->removeTab(i);
    }
    ui->Tab->addTab(t_3, "Бла-блабла закладонька");
}
Более адекватного решения я не нашел.

Вернуться к обсуждению:
Как сделать вкладку невидимой в QTabWidget?
2
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
07.05.2015, 11:48

QTabWidget
На виджет, у которого фон задан градиентом, я размещаю элементы, в числе...

QT QTabWidget
Используйте теги для вставки кода в свои сообщения! #include...

QTabWidget
#include <QtGui> int main(int argc, char *argv) { QApplication app(argc,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование