Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

На базе чего строить серверную базу и какими средствами её можно реализовать - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Выборка данных за последние 24 часа SQLite http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1440208.html
Необходимо получить данные из базы SQLite за последние 24 часа. В базе одна таблица с 3-мя колонками(широта, долгота и время). Время определяю через Calendar: Calendar addTimeCalendar; public String getAddTime() { addTimeCalendar = Calendar.getInstance(); return addTime = String.valueOf(addTimeCalendar.getTimeInMillis()); } Затем записываю в базу: public void addCoordinates() { ...
Android Звонилка на Android Нужно сделать программу которая будет звонить на тел. номер и при взятии трубки сигнализировать, а если трубку не берут перезванивать до тех пор пока не возьмут трубки.. Возможно это реализовать - думаю да) Но куда и как копать ?) Добавлено через 1 час 54 минуты Нашел TelephonyManager - Call state только вот там есть вроде нету статуса взял трубку (ответил на вызов) ... Не кто с таким не... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1440173.html
Android Android приложение для новостного сайта
Привет всем, прошу вашей помощи. Никогда не писал приложения для новостных сайтов, по типу "Коммерсант". Интересует сам процесс (Средства, тонкости, особенности, с чего начать, в какую сторону копать). Заранее спасибо.
Android Как реализовать переворачивание ImageView в Android?
Добрый день! Подскажите, кто знает как реализовать анимацию переворачивания например ImageView, то есть как будто лежит карта и мы ее переворачиваем картинкой к нам? Добавлено через 4 часа 42 минуты Я так понимая что этого не сделать с помощью простой анимации, там есть rotate но он по оси Z, может с помощью рисования там есть skew - наклон..., подскажите куда копать???
Android Прошу проверить скачивание картинки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1439928.html
Привет! Народ, может ли кто-нибудь проверить у себя корректно ли скачивается данная картинка http://dev.igrainternet.ru/upload/mo/m1/640c38e085f8bb8ea1b61a22d7a5874e.jpg Я ее скачиваю с помощью такого кода: public InputStream loaderPic(String url){ InputStream inputStream = null; try { URL conn = new URL(url); inputStream = conn.openStream();
Android Сохранить фотографию из SQLite Всем привет. Каким образом можно вытащить картинку из базы данных. То есть пользователь видит перед собой ListView в котором данные из БД, и ему захотелось сохранить изображение к себе в альбом. Скажем так программа сама создаст папку на SD карте или телефоне и скопирует туда изображение. Ведь насколько я знаю вытащить можно лишь имея при себе рут права. Как можно без них вытащить? подробнее

Показать сообщение отдельно
mrhouse200
0 / 0 / 0
08.05.2015, 17:36  [ТС]     На базе чего строить серверную базу и какими средствами её можно реализовать
YuraAAA , про писать громко сказано. Скорее всего у меня будет набор готовых костылей.) Вообще имеется опыт в VB и Delphi, но это времена студенчества и для современных задач эти знания естественно мало годятся. С мобильными платформами естественно ещё не работал, но куда копать, для себя уже определил. Это фреймворк + готовые костыли.
Единственное, что могу занести себе в актив - это быструю усваиваемость информации. Имею опыт юзанья VPSок для нужд хостинга своих небольших сайтов, по крайней мере кое какие знания, что представляет из себя сервер и по его настройке тоже имею. Но опять же - это не совсем те знания, которые мне нужны. Поэтому и обратился с вопросом у кого уже имелся опыт, какая реализация возможна и какие мануалы курить дальше. Читать и изучать не боюсь, простоты не ищу, просто пока что немного в тупике.

Добавлено через 23 часа 2 минуты
Up!@

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование