Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Получить текущее время с правильно временной зоной с секундах с 1970 г - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Swift dictionary extension http://www.cyberforum.ru/swift/thread1440636.html
Помогите разобраться с таким вопросом. У меня была категория для NSDictionary с таким методом - (NSString *)jsonString { NSError *error; NSData *jsonData = ; if (error == nil) { ...
Swift MapKit с overlay OSM Доброго времени суток! Есть ряд вопросов связанных с MKOverlay 1) Смогу ли я получить точные координаты используя overlay 2) Сначала грузит apple-map's, а потом подгружает мой overlay. Как это... http://www.cyberforum.ru/swift/thread1440153.html
MapKit Objective-C -> Swift код Swift
Доброго времени суток всем! Помогите в вопросе: нужно использовать OSM карты с MapKit я нашел код на ObjC, помогите переделать на swift или подскажите другие методы как подключить OSM // Place...
Визуализация Swift
Подскажите пожалуйста, как при нажатии на кнопку изменить её цвет, цвет текста в ней или фон?:)
Swift Условие с интервалом http://www.cyberforum.ru/swift/thread1434996.html
Здравствуйте, такая проблемка: Нужно сделать конструкцию если переменная1 на промежутке от 0 до 100 и переменная2 на промежутке от -20 до 12 { то действие1 } иначе { действие2 }
Swift Дружит ли swift с геопозицией? Здравствуйте, может кто-то знает, есть ли возможность взаимодействовать с определением геопозиции? подробнее

Показать сообщение отдельно
Eserchik
0 / 0 / 0

Получить текущее время с правильно временной зоной с секундах с 1970 г - Swift

08.05.2015, 12:40. Просмотров 1115. Ответов 3
Метки (Все метки)

Помогите решить задачу. Конечная цель получить текущее время с правильно временной зоной с секундах с 1970г.
Так NSDate(), не умеет работать с временными зонами, он мне выдает время 3 часовой давности.

Вот мой код:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
        let date = NSDate()
        let dateFormatter = NSDateFormatter()
        dateFormatter.timeZone = NSTimeZone.localTimeZone()
        dateFormatter.dateFormat = "yyyy-MM-dd HH:mm:ss z"
        var stringDate:String! = dateFormatter.stringFromDate(date) //Тут я получаю правильное время в строковом формате
         println("Нужное мне время в строковом формате \(stringDate)") //->2015-05-08 12:22:06 GMT+3
        let currentDate:NSDate = dateFormatter.dateFromString(stringDate)! //А здесь, у меня опять все возвращается, как было
        println("Нужное время NSDate \(currentDate)")//->2015-05-08 09:22:06 +0000

//Но и тут соответственно секунды от этого числа: 2015-05-08 09:22:06 +0000  выводятся, т.к stringDate - строка, то к ней не применим метод timeIntervalSince1970
        let currentDateSec = Int(currentDate.timeIntervalSince1970)//+Отбрасываем милисекунды
        println("Текущее время в секундах\(currentDateSec)")
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование