Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не создается папка - Permission denied - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Подскажите книгу или видеоуроки для изучения программирования под Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1442078.html
Просмотрел многие варианты похожих вопросов, многие из них были заданы в 2013, ответы на которых были книги, выпущенные еще раньше. Возможно есть издания 2013-14 гг? Спасибо
Android Не выводит Toast всем привет. есть код: Toast.makeText(c, "Start indexing...", Toast.LENGTH_LONG).show(); while (fr.nextLine()) { CharBuffer cb =fr.getCharBuffer(); // ... } Toast.makeText(c, "End indexing...", 700).show(); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1441983.html
Идентификация ListView + SQLite Android
Есть БД sqlite, в ней таблица с полем _id (автоинкримент). ListView заполняю так: fillData(); ContactAdapter = new ContactAdapter(this, ContactsItem); //////
Написание приложение для android с использованием гугл карт Android
Добрый день всем. У меня появилась идея по созданию приложения на Андроид в котором необходимо реализовать систему регистрации, или же просто формы входа по заданным параметрам, а так же подключить гугл-карты, которые можно будет просматривать в дивом времени и видеть на нем метки определенного окружения пользователей которое вы определяете сами.Но есть одна огромная проблема, у меня нету опыта ...
Android Фон приложения (использование nine9patch) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1441692.html
Понимаю что скорей всего этого уже спрашивали.. но будьте добры, подскажите мне как новичку.. Имеется три активити.. на каждое склепал фон.. Для того чтобы использовать nine9patch нужен *PNG.. но при сохранении в png XXhdpi у меня выходит 1.5МБ ... для моего приложения это будет слишком много.. т.к хочу подогнать под все расширения все фоны.. Это же изображение XXhdpi в JPEG выходит 60...
Android Как передать ссылку через Intent Как можно в такой класс package app.kray.anddev; import java.io.IOException; import java.io.InputStream; import java.net.MalformedURLException; import java.net.URL; import java.util.ArrayList; подробнее

Показать сообщение отдельно
7Alex
216 / 0 / 1
11.05.2015, 06:18  [ТС]     Не создается папка - Permission denied
Паблито, вот код для создания папки:
Java
1
2
3
4
5
6
7
int a = 0;
java.io.File path = android.os.Environment.getDataDirectory();
path = new java.io.File(path.getAbsolutePath() + File.separator + "MyTestDir");
if (path.mkdirs())
    a = 1;
else
    a = 2;
В результате папка не создаётся, и соответственно a = 2.

А это код для создания файла:
Java
1
2
3
4
5
6
String folder = Environment.getDataDirectory().getAbsolutePath();
String file = "file";
File filePath = new File(folder, file);
FileOutputStream fileOutputStream = new FileOutputStream(filePath);
fileOutputStream.write(buffer);
fileOutputStream.close();
buffer - это массив байтов, который я получаю из другого метода. В результате файл не создаётся, и я получаю ошибку java.io.FileNotFoundException: open failed: EACCES (Permission denied).

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование