Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование в Swift - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Как конвертировать строку String в массив UInt8? http://www.cyberforum.ru/swift/thread1447140.html
Есть строка var str = "test" как ее конвертировать в массив var array :
Swift Как сделать сдвиг контента в UIScrollView при вводе данных в TextField? Итак подробней. Есть ViewController. Внутри него UIScrollView. На этом ScrollView есть элементы типа Label, TextField, Button. Но проблема в том что когда я хочу ввести данные в TextField который находится внизу, выдвигающаяся клавиатура перекрывает поле ввода, и соответственно я не могу видеть что я ввожу. В некоторых приложениях я видел что когда поле TextField находится внизу, то при нажатии... http://www.cyberforum.ru/swift/thread1446231.html
Swift Точка вместо запятой в Decimal Pad
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы на айфоне на клавиатуре типа Decimal Pad была не запятая, а точка? В симуляторе почему то показывает точку, на самом девайсе запятую..
Swift Получить текущее время с правильно временной зоной с секундах с 1970 г
Помогите решить задачу. Конечная цель получить текущее время с правильно временной зоной с секундах с 1970г. Так NSDate(), не умеет работать с временными зонами, он мне выдает время 3 часовой давности. Вот мой код: let date = NSDate() let dateFormatter = NSDateFormatter() dateFormatter.timeZone = NSTimeZone.localTimeZone() dateFormatter.dateFormat =...
Swift Swift dictionary extension http://www.cyberforum.ru/swift/thread1440636.html
Помогите разобраться с таким вопросом. У меня была категория для NSDictionary с таким методом - (NSString *)jsonString { NSError *error; NSData *jsonData = ; if (error == nil) { return initWithData:jsonData encoding:NSUTF8StringEncoding]; } NSAssert(error, @"error"); return @"";
Swift MapKit с overlay OSM Доброго времени суток! Есть ряд вопросов связанных с MKOverlay 1) Смогу ли я получить точные координаты используя overlay 2) Сначала грузит apple-map's, а потом подгружает мой overlay. Как это изменить? 3) Выбивает ошибку когда запустил эмулятор, как исправить 4) Сильно грузит память и ЦП (300+ мб используется) import UIKit import CoreLocation import MapKit подробнее

Показать сообщение отдельно
Kennedy_SK
0 / 0 / 0

Наследование в Swift - Swift

16.05.2015, 10:15. Просмотров 703. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!
Имеется 2 класса, мне надо что бы в ViewController class(main class) - записать координаты в переменные lat и log, что бы их использовать в других классах (как пример, создать класс с глобальными переменными и туда записывать все переменные), и что бы я мог к ним обращаться с других классов.

Во-втором классе, Json class(Json-class), мне нужно результат парсинга, в данном примере data - записать в label на main классе, но бьет критическую ошибку. Так же, нужно записать значение data - что бы я смогу обращаться с других классов (можно тот же класс с глобальными переменными использовать)

Подскажите как мне все это реализовать
Заранее спасибо!)

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
import UIKit
import CoreLocation

//main class

class ViewController: UIViewController, CLLocationManagerDelegate{

@IBOutlet weak var labl: UILabel!

@IBAction func btn(sender: AnyObject) {
        labl.text = Json().mess
    }
    var locationManager = CLLocationManager()

var lat: Double?
    var log: Double?

override func viewDidLoad() {
        super.viewDidLoad()
        locationManager.delegate = self
        locationManager.desiredAccuracy = kCLLocationAccuracyBest
        locationManager.requestWhenInUseAuthorization()
        locationManager.startUpdatingLocation()
        Json().Pars()
        }
    func locationManager(manager: CLLocationManager!, didUpdateLocations locations: [AnyObject]!) {
        var userLocation:CLLocation = locations [0] as! CLLocation

locationManager.stopUpdatingLocation()
        let location = CLLocationCoordinate2D (latitude: userLocation.coordinate.latitude, longitude: userLocation.coordinate.longitude)
        println(userLocation.coordinate.longitude)
        println(userLocation.coordinate.latitude)
        lat = userLocation.coordinate.latitude
        log = userLocation.coordinate.longitude
    }

func locationManager(manager: CLLocationManager!, didFailWithError error: NSError!) {
        println("error")
    }

override func didReceiveMemoryWarning() {
        super.didReceiveMemoryWarning()
    }

}

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
import Foundation

//Json-class
class Json{
    func Pars  (){
        let url = NSURL(string: "http://my.url.com")
        let task = NSURLSession.sharedSession().dataTaskWithURL(url!, completionHandler: {data, response, error -> Void in
        if (error != nil){
            println(error.localizedDescription)
        }
        var err: NSError?

let parseObj: AnyObject? = NSJSONSerialization.JSONObjectWithData(data, options: NSJSONReadingOptions.AllowFragments, error: &err)

if let json = parseObj as? NSDictionary{
            if let response = json["response"] as? NSDictionary{
               f let obj = response["Object"] as? NSDictionary{
                    if let data = obj["data"] as? NSString {
                       println(data)//вывод данных
                       ViewController().labl.text = data //на этом моменте бьет критическую ошибку

}
}
}
        }

})

task.resume()
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование