Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму чисел, кратную трем. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с Массивами: реализация списка через массив? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137349.html
В общем: Можно ли записать в ячейку массива больше одного символа? Можно ли с помощью массива сделать к примеру список дел, т.е. я пишу "Вымыть посуду", "Помыть пол" и эта информация вводится в первую и вторую ячейку массива соотвественно, Если же нельзя, то подскажите как можно реализовать это? (т.е. чтобы записывать дела и чтобы потом их можно было удалять - редактировать - добавлять. ...
C++ dec2bin Доброго времени всем, задумался как-то над "простой задачей по переводу чисел из одно с.с. в другую", допустим у нас имеется какое-то число N, его надо перевести из 10 в 2ую форму, само число может быть каким угодно, по этому нужно либо использовать динамический массив либо искать какой-то отличный способ, кроме как деление на 2 с остатком и последующей инверсией 1 и 0. Кто-нибудь может... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137347.html
C++ Вращение куба
Возникают проблемы с циклами поворотов.Куб рисуется не полностью .Если кому -нибудь не сложно , подскажите в чем проблема. Часть программы : TKubic *Kubic; const int n=8, k=12; struct point { int x,y,z; }t; struct line
C++ Манипулятор ввода / вывода
Чем отличается манипулятор ввода\вывода от пользовательский ввод\вывод ?
C++ Вращение квадрата Язык С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137276.html
Осуществить вращение квадрата вокруг точки лежащей на продолжении горизонтальной оси! Очень нужно, срочно! Язык Си
C++ Последовательная арифметика в файлах Помогите пожалуйста ещё с одной задачкой на файлы: Дан файл вещественных чисел. Заменить в файле каждый элемент, кроме начального и конечного, на его среднее арифметическое с предыдущим и последующим элементом. Как создать файл, перенести начальный и конечный элемент я приблизительно знаю, а как быть со средним арифметическим я не знаю. Пожалуйста, помогите записать этот кусочек. подробнее

Показать сообщение отдельно
Oleg462
31 / 30 / 3
29.05.2010, 01:52     Найти сумму чисел, кратную трем.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
//---------------------------------------------------------------------------

#include <iostream.h>
#pragma hdrstop

#pragma argsused
int main(int argc, char* argv[])
{
int n,sum = 0 ;
cout << "Vvedite kolichestvo elementov" << endl << "N = ";
cin >> n ;
for (int i = 0 ; i<n+1 ; i++)
   {
   if (i%3 == 0)
      {
      sum += i ;
      }
   }
cout << "Summa = " << sum << endl ;
system("PAUSE") ;

return 0;
}

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование