Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Обращение к фрагменту вне активити - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Немогу открыть окно для набора для вызова http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1452363.html
Подскажите плииз) ACTION_CALL DIAL_CALL как сделать, при нажатии открывалась набор номера в телефоне с уже набранным номером. Мой код не работает вот сам код,: public void onClickPhone(Activity...
Программирование Android После добавления рекламы в практически пустой проект размер файла 7,68 мегабайт После добавления рекламы в практически пустой проект (RelativeLayout+1Texview) размер файла 7,68 мегабайт. Написанная мною программа весила около 3 мегабайт после добавления рекламы 7,68 мегабайт??... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1452254.html
При вводе цифр используется точка Программирование Android
Коллеги. Объясните можно ли при вводе цифр после запятой использовать изначально запятую, а не точку? У меня при вводе цифр после запятой используется точка, а я хотел ты запятую. Еще есть...
Embarcadero rad studio xe5 программирование под android подключение к mysql Программирование Android
надо написать приложение которое бы подключалось к mysql удаленно делфи в принципе знаю но вот с андроидом еще не работал кто что подскажет
Программирование Android Как обратится к элементу http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1452018.html
Подскажите как получить достук к элементу с id который создается программно через массив причем id указан в xml convertView = mInflater.inflate(R.layout.drawer_list_item_contact, null); ...
Программирование Android Как изменить форму TextView элемента? как изменить форму ТеxtView элемента? Т.е у меня текст на полупрозрачном прямоугольном фоне. Как можно сделать прямоугольник другой фигурой? А так же обводку по краям. Возможно ли это? подробнее

Показать сообщение отдельно
Yushka
4 / 4 / 1

Обращение к фрагменту вне активити - Программирование Android

20.05.2015, 14:56. Просмотров 334. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте, форумчане!
Назрел такой вот вопрос: создан класс BannerFragment, унаследованный от фрагмента. В нём переопределён OnCreateView(), добавлены пара методов. Далее, есть класс-посредник, в котором задача создать на переданной активити (в переданном контексте) этот самый BannerFragment (также передаётся айдишник фрагмента с лэйаута активити, куда должен поселиться наш фрагмент). Но в этом самом посреднике ловим нуллпоинтер, фрагмент-манагер не хочет с нами сотрудничать=). Как бы обогнуть эту проблему?..
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
public class BannerFragment extends Fragment {

WebView viewer;

@Override
    public View onCreateView(LayoutInflater inflater, ViewGroup container, Bundle savedInstanceState) {
        return inflater.inflate(R.layout.banner_fragment, container, false);
    }
В принципе, мне понятно, что манагер-то не связан с активностью получается, но как это всё сделать правильно - не доезжаю(.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9

public void show(Context context, String unit_id, int fragmentId){
BannerFragment bannerFragment=new BannerFragment();
 bannerFragment.getFragmentManager().findFragmentById(fragmentId);
 if (bannerFragment.isInLayout()) {
            //bannerFragment.goToLink(link);
            Log.d(TAG, "Fragment is in layout");
        }
}
Активность
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
@Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_main);
        //=============================================================
        final String TOKEN=" ";
        Init init=new Init(this, TOKEN);
        init.show(this, "1", R.id.banner_fragment);
        //=============================================================
    }
Заранее спасибо за помощь=)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование