Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Загрузка ListView после AsyncTask - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Ошибка при добавлении данных в список http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1437588.html
Здравствуйте, такой вопрос, у меня список и собственный адаптер, в адаптере размер списка указан от количества элементов в списке String который выводится уже на экран в виде списка. Когда я пытаюсь...
Программирование Android OpenGL ES 2. Перезагрузка ресурсов после сворачивания приложения Добрый день! Возникла довольно интересная проблема в проекте с OpenGL. После первого сворачивания приложения, а затем его запуска, на экране ничего нет. Причем если его еще раз свернуть и... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1437554.html
Программирование Android Поведение после смены ориентации экрана
Доброго времени суток. У меня есть 2 xml layout файла для вертикальной и горизонтальной ориентации дисплея c тем самим набором елементов. После нажатие клавиши я меняю текст в TextView следующим...
OutOfMemotyError Программирование Android
Заголовок интригующий надеюсь) Проблема состоит в следующем, я тырю иконки с сайтов для отображения ссылок на сайты с иконками. Делаю я это так try { Document doc =...
Программирование Android Можно ли претендовать на должность Java программиста, если знать только яву под андроид? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1437426.html
Всем привет. Хочу поинтересоваться вашим мнением по поводу android программирования. Я с ним уже знаком, и хочу дальше углублять свои знания, тем более, что это мне интересно. Но потом подумал может...
Программирование Android Загрузить изображения из внешней БД в приложение Андроид Суть в следующем. Приложение загружает данные из внешней БД в сложный ListView. Текстовые данные загружаются отлично. А вот изображения загрузить не получается. Сперва создаю класс для скачивания... подробнее

Показать сообщение отдельно
edogaafx
0 / 0 / 0
22.05.2015, 15:52  [ТС]
Spelcrawler, и мне так казалось.
Обьясню:
EventListFragment содержит внутренний класс EventAdapter, который обрабатывает список.
Java
1
public class EventAdapter extends ArrayAdapter<Event>
Есть отдельный класс JsonTask:
Java
1
public class JsonTask extends AsyncTask<String, Void, String>
В которым я беру данные с JSON и записываю в базу и тд и тп.
В результате, при запуске пустой экран, так как Фрагмент со списком уже отображен, но данные ещё в процессе записи.
По-этому, как подсказали, нужно сделать
Java
1
notifyDataSetChanged()
.
В начале класса JsonTask, где инициализирую переменные, даю ссылку на адптер:
Java
1
EventAdapter eventAdapter;
Далее в метоже onPostExecute стараюсь обновить список:
Java
1