Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерный массив. Сложное программирование. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Графика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137796.html
Нужно: Разработать программу для вывода на экран в графическом режиме изображения движущегося объекта (шара).Направление движения задавать с клавиатуры (клавишами-стрелками) Кто может помочь с этой программой, прошу помощи, очень срочно надо. Спасибо
C++ файлы помогите найти ошибку выводит только цифры из файла вот мой код #include <iostream> #include <iterator> #include <conio.h> #include <fstream.h> #include <iomanip.h> #include <stdlib.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137785.html
C++ Связать обьекты
Помогите плиз! Мне попалось такое задание: Нужно проанализировать работу карьера. В карьере есть 1 измельчитель, 3 экскаватора, к каждому экскаватору приписано два 20-тонный и один 50-тонный самосвал. Столькнулся с проблемой, не знаю как связать самосвалы с экскаватором.
Преобразование типов C++
Цель копировать из одного объекта в другой инофрмацию, типы разные, поэтому приходится приводитьTypeA a; TypeB b; a = *(a*)&b; А вот можно как нибудь попроще чем *(a*)&? memcpy не предлагать! :)
C++ Файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137746.html
ПОмогите малость.... мне надо сделать константу масива X, и чтоб вводить её с клавиатуры... просто натолкните на тему..дальше я сам) #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<fstream.h> void main () {float i,x; ofstream out_file("fileX.dat"); for (i=0;i<5;i++)
C++ Существуют ли в C++ аналоги делфийских write и read? Только час назад начал изучать С++ обшарил пол интернета но что то так и не соображу , есть ли тут аналог Делфевских Write и read Добавлено через 3 часа 4 минуты Благодарю за огромное количество желающих помоч О_о подробнее

Показать сообщение отдельно
Emiliya
0 / 0 / 1
30.05.2010, 14:04     Двумерный массив. Сложное программирование.
Нужно реализовать алгоритм построения разнообразных проходных прямоугольных лабиринтов с одним входом и одним выходом.
Есть мысль сделать что-то вроде:
1. Создать двухмерный массив MxN, где M и N вводит пользователь
2. Заполнить в случайном порядке 0 и 1 - 0-есть ход, 1- нет хода
3. Вывести матрицу на экран
4. Запросить координату входа
5. Запросить координату выхода
6. Вывести на экран с входом(2) и выходом(3), обозначинными каким-то цветом (допустим, синим)
7. Запросить координату хода. Если в указанной ячейке 0, окрасить зеленым, если 1-красным
8. Запрашивать координаты до тех пор, пока игрок не построит зеленую ленту, которая соеденяет 2 и 3, т. е., вход и выход
Помогите, пожалуйста. Начиная с 4-го пункта совсем не знаю как представить. Спасибо всем, кто откликнется.

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование