Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод двумерного массива из файла (Си-only) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ обработка строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread138046.html
1. Розработать алгоритм и программу для определения процента повторения заданнгого слова в предложении 2. Розработать программу и алгоритм для определения "сложности" предложения .Под сложностью предложения понимается сумма кол-во слов и знаков препинания помогите пожалуйста
C++ Прграммы на обработку матриц Составить программу, которая все элементы линейной таблицы В, состоящей из 20 целых элементов, равные по значению минимальному элементу, заменяет квадратом их порядкового номера. ___________________________________________________________________________________________ Составить программу для подсчета произведения элементов, которые удовлетворяют в двухмерной целочисленной таблице А... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread138041.html
C++ структура
В универе дали задание помогите пожалуйста....:-[: создание структуры как матрицы, в которой доступ к элементам осуществляеться через указатели...
Динамические структуры C++
У меня в задаче надо чтобы введенные элементы разбивались по подспискам (в программе это функция index) и потом вводится строка ( в программе это осуществляется если ввести в строку 'English word' слово 'Enter') потом введенную строку нужно перевести, с помощью тех слов которые мы ввели раньше. У меня как раз это и не выходит:( Помогите пожалуйста. Вот то что я сделал: #include <cstdlib>...
C++ Как удалить динамический массив? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread138023.html
Вот на самом простом запоролся.. int *M; M = new int ; как удалить не помню (
C++ Украинский\Русский текст Как писать по русски и по украински ? cout<<"Russia"; cout<<"Ykraina"; Я знаю, можно запустить программу через bat файл, открыть свой код и сменил текст Ctrl+Caps Lock, писать по русски. Можно еще как то так: char* rus (char*)//вывод кириллического шрифта; .... cout << rus(""Россия "); но у меня оно что то не выходит. Покажите мне пример как это делается. подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4925 / 2505 / 180
Записей в блоге: 1
30.05.2010, 18:05     Ввод двумерного массива из файла (Си-only)
ну все же хорошо, единственное только, что я не понимаю
Цитата Сообщение от Newbee Посмотреть сообщение
res = (m > n) ? m : n;
какое значение у переменной m?
ну и, наверное, проще было бы в самом файле указывать и размеры матрицы, тогда файл имел бы вид
Код
3 4
1 1 1 1
2 2 2 2
3 3 3 3
где в первой строке указано количество строк (3) и столбцов (4), а дальше сама матрица,
мне кажется это действительно проще, чем читать файл целиком... (в таком случае можно даже несколько матриц хранить в одном файле)

Добавлено через 1 минуту
а еще непонятно зачем вы берет тип double, если это матрица смежности, значит в ней могут быть только 0 и 1. возьмите целочисленный тип: int или short

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование