Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить 10 наиболее часто встречающихся букв и число их появления из текстового файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Стеки в С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137907.html
Необходимо реализовать список в виде стека. Каждая операция со списком (инициализация, добавление элемента, удаление элемента и пр.) должна оформляться в виде функции. Ввод-вывод данных файловый. Создать список из чисел. Создать новый список, записав в него сначала все отрицательные элементы из исходного списка, затем все положительные.
C++ Основы ООП [С++] Немного знаю Java, написал программу которая по заданным 2-м сторонам и углом между нимию Попробовал перевести на С++ #include <math.h> #include <iostream.h> #define PI 3.1415 class Main{ int C; float a, b; Main(){ a=2; b=4; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137890.html
Ввести два числа. Меньшее заменить их полусуммой, а большее - удвоенным произведением C++
.Ввести два числа. Меньшее заменить их полусуммой, а большее - удвоенным произведением.(в с++)
Открыть файл в программе по нажатию кнопки C++
Здравствуйте! Мне необходимо открыть текстовый файл по нажатию кнопки так, чтобы его мог просмотреть тот, кто работает с формой не выходя из программы на Билдере. Помогите, пожалуйста.
C++ Скачать компилятор/IDE для С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137582.html
где можно скачать C:). но не надо С++.:stop:
C++ Файловый ввод/вывод данных. решение? ;-) Народ выручайте! Мне нужно решить 4 задачи по С++, я этот язык нифига не понимаю, проболел в начале когда нам его объясняли, а дальше сам пробовал выучить но не могу никак... Тут короче зачет надо получить по предмету, выручайте плиз 1. Дан файл f, компонентами которого являются целые числа. В файл g переписать все не положительные компонента файла f, кратные 19. 2. Дан файл f, компонентами... подробнее

Показать сообщение отдельно
Aye Aye
367 / 281 / 36
30.05.2010, 19:34     Получить 10 наиболее часто встречающихся букв и число их появления из текстового файла
надо создать массив целых чисел, количество элементов равно количеству букв в алфавите, в мен будем хранить частоты появления символов. далее читаем файл по одному символу. число =(считанный символ - 'a') будет индексом для элемента массива, который мы увеличим на 1. например считали букву 'f', ('f' - 'a')==5, берем пятый элемент и увеличиваем его на один. таким образом мы посчитаем количество вхождений для каждой буквы. код_буквы = индекс_элемента + int('a');
теперь ищем наибольший элемент выводим на экран соответствующую букву, обнуляем элемент и так десять раз.

или можно объявить структуру с двумя полями - одно для буквы, другое для количества её вхождений. сделать массив таких структур. затем надо будет его инициализировать - всем полям - буквам придать значение. потом все тоже самое - по букве считываем из файла в структуре с соответствующей буквой увеличиваем число её вхождений. после чтения файла отсортировать массив по убыванию и взять первые десять элементов.

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование