Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование типов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137746.html
ПОмогите малость.... мне надо сделать константу масива X, и чтоб вводить её с клавиатуры... просто натолкните на тему..дальше я сам) #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<fstream.h> void main () {float i,x; ofstream out_file("fileX.dat"); for (i=0;i<5;i++)
C++ Существуют ли в C++ аналоги делфийских write и read? Только час назад начал изучать С++ обшарил пол интернета но что то так и не соображу , есть ли тут аналог Делфевских Write и read Добавлено через 3 часа 4 минуты Благодарю за огромное количество желающих помоч О_о http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137741.html
что такое типизированный файл? C++
что это такое? и как с ним работать? Добавлено через 24 минуты хелп народ... Добавлено через 52 минуты неужели никто не знает?
C++ Как переделать програму
Нужно зделать програмку ету(t$=“Успишнисть из в/т”; ...успеваемость студентов группы из вычислительной техники: фамилия и инициалы, оценка по лаб. роб.№1, оценка по лаб. роб. №2, оценка по лаб. роб. №3, оценка по лаб. роб. №4; ...успеваемость студентов, в которых средний балл <4)] по примеру етой(t$=”Продтовари” ...ассортимент продтоваров в магазине; наименование, цена, количество, дата...
C++ Обход дерева http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread137719.html
Всем доброе время суток. Не могу нормально обойти дерево и просмотреть введённое, по всей видимости, возможно я неправильно поставил указатели. В общем помогите разобраться. Конечно немного стыдно, ведь это можно в нете найти, но у мя голова не работает уже. #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; #define sz 10 struct Item{
C++ вывести из файла цитаты помогите пожалуйста с программкой. нужно создать текстовый файл,а потом вывести из него те предложения, которые заключены в кавычки. файл создала, а вот с выводом проблема,сказали попробовать использовать функцию strstr, но не знаю как её оформить... подробнее

Показать сообщение отдельно
insideone
Модератор
Автор FAQ
3622 / 900 / 47
30.05.2010, 20:25  [ТС]     Преобразование типов
Цитата Сообщение от HIMen Посмотреть сообщение
В С++ можно перегружать операторы приведения типов?
Да есть они, мне как бы не нужно получить новый объект другого типа, а просто обработать объект А как будто бы он объект Б )

Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
твоим способом можно копировать только те типы, которые имеют одинаковый размер
Цитата Сообщение от SONNY Посмотреть сообщение
конечная цель какая?Код можете выложить?
Просто есть ситуации когда есть примитивный тип (например DWORD) в котором записывается цвет и его принимают функции API (в моем случае DirectX API), но мне лениво записывать конструкции со смещениями чтобы записать туда ARGB составляющие, поэтому я создаю структуру которая фактически и описывает представление цвета, и правлю уже его свойства что гораздо легче читается и все такое А потом то надо эту новую структуру как то переслать в стандартную функцию, ну вот собственно и приходится так писать. Впрочем это лишь пример, бывают и другие подобные ситуации

Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Проще, чем так, не сделать. Такая конструкция - самая простая и самая быстрая в реализации: несмотря на то, что тут есть взятие адреса и разыменование, даже самый отстойный компилятор сделает простое побайтное копирование из одного объекта в другой
Как хорошо что можно положиться на компилятор ) Успокоюсь пожалуй, а за хак спасибо, интересная информация

ps. ужс скосячил в коде в первом посту, имелось ввиду
C++
1
a = *(TypeA*)&b;

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование