Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Логин во внешний сервис через WebView vs Safari - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Программа для входа на сайт http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1456573.html
Здравствуйте! Я начинающий "программист".Хочу создать приложение для ios девайсов. X code 6 версии. язык программирование Swift Существует сайт c полем для ввода данных " 2 поля " http://request.roadpolice.am/ В Main.Storyboard в контроллере создал поставил 2 поля TextField каким образом писать код для входа? После входа выводятся данные. Спасибо заранее. Буду очень благодарен за помощь ...
Программирование iOS/iPhone Написать тех. документацию на исходный код Всем доброго времени суток. У меня немного странная ситуация, надеюсь, кто-нибудь поможет её решить. У меня на руках есть исходники клиент-серверного приложения под iOS (Написано с помощью xcode на objective-c). Хотел их продать, но на крупных площадках (например, chupamobile) требуется загрузить техническую документацию. Но проблема в том, что я эти исходники не писал, и особо не разбираюсь в... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1454664.html
In app purchase Программирование iOS/iPhone
Здравствуйте. Можно ли выложить приложение в app store, а позже, через пару месяцев, добавить туда покупки? Можно ли менять цену покупок, удалять старые?
Чёрные полосы вверху и снизу экрана Программирование iOS/iPhone
Создаю в XCode 6.1.1 новый проект, меняю в настройках Deployment target на 7.1 и запускаю на симуляторе iPhone 5S iOS 7.1. И вверху и снизу экрана черные полосы. Добавлено через 6 часов 10 минут решение найдено: 1. Navigate to project settings 2. Under "App Icons and Launch Images" click on "Use Asset Catalog" 3. Select "Migrate" on the popup that appears.
Программирование iOS/iPhone Почему в iPhone не работает нажатие на телефонный номер, а в Android работает? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1443898.html
Здравствуйте! Почему если открыть на iPhone WEB сайт, на котором отображают телефонный номер для связи и нажать на него то ничего не происходит, а если зайти на этот сайт, используя Android, то по нажатию на номер предлогают совершить звонок. В чем дело, почему так происходит?
Программирование iOS/iPhone Частые ошибки junior-ов в ios программировании Добрый день. Хотелось бы спросить у бывалых программистов какие ошибки наиболее часто допускают junior и студенты при разработке приложений. Например есть проект и он работает, но когда показываешь его работодателю ему что то не нравится, при этом что именно ему не нравится он не озвучивает. Вот и интересно стало, какие ошибки чаще всего встречаются у еще неопытных junior и к чему нужно... подробнее

Показать сообщение отдельно
kievkao
42 / 42 / 2
28.05.2015, 15:00     Логин во внешний сервис через WebView vs Safari
Привет всем!

Был у меня когда-то такой случай: релизил я приложение в AppStore, в котором был реализован логин через VK путем перенаправления юзера в Safari, где он вводит свой логин/пароль, после чего его возвращало обратно в приложение.
Apple мне приложение благополучно зареджектил, с комментом - мол, "выполняйте логин внутри приложения, без использования Safari".
Я переделал логин иначе - дергая из iOS VK SDK некий их модальный контроллер, в котором тоже можно было залогиниться. Это ревьюеров устроило.

В чем вопрос:
После того случая у меня почему-то укоренилось убеждение, что нельзя выполнять логин вообще в "сущности WebView", кем бы оно не было - Safari, или встроенным UIWebView.
И тут, спустя год, пришел мне новый проект, в котором надо выполнять аутентификацию через конкретную WEB страницу (Claims Based Authentication), что без использования WebView выльется в тонну рукописного кода. Я сразу вспомнил тот случай и расстроился.

И тут меня осенило - наверное ж, ревьюеры реджектят приложения только тогда, когда логин выполняется в Safari? Если бы я тогда, в случае с VK использовал бы встроенный UIWebView, то проблем бы не было?
Т.е. я могу свободно юзать у себя в кастомном WebView какие угодно логины, и это не будет нарушением правил?

Подтвердите, или опровергните мое видение, пожалуйста!
Заранее большое спасибо))
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование