Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переписать текстовый файл удалив строчку в которой стоит знак "?" - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Редактирование реестра (файл реестра) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693932.html
Есть файл реестра, скажем C:\\file.reg. Нужно из программы на C++ отредактировать реестр с помощью этого файла, но так, чтобы при этом не появлялось предупреждение о внесении изменений в реестр. Извините за глупые вопросы, действительно очень плохо разбираюсь в WinAPI) Заранее спасибо за помощь)
C++ Из файла считать строку с пробелами Нужно, чтобы из файла считывалась строка, проблема в том, что в ней есть пробелы... можно как-нибудь считать строку с пробелами? Заранее спасибо) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693919.html
C++ Перегрузка операторов
Помогите разобраться в перегрузке операторов. Нужно создать клас Автомобиль в котором определить поля скорость и стоимость и методы доступа к этим полям. Перегрузить оператор "+" и "-", которые будут увеличивать или уменьшать цену автомобиля. Перегрузить оператор присвоения. Не могу понять как работает перегрузка операторов и зачем она нужна. Вот класс: #include <iostream> using namespace...
C++ clrscr(); не определен данный тип и const MAX_ELEMENTS = 4; отсутсвует тип int когда я его туда вписываю у меня больше ошибок вылазит
#include "stdafx.h" #include <ctime> #include <stdio.h> #include <conio.h> int main() { const MAX_ELEMENTS = 4; int m;
C++ Олимпиадные задачи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693898.html
Дорогие друзья! Обращаюсь к вам с необычной просьбой. В прошлом году здесь кто-то выложил ответы на олимпиадные задачи, которые проводились онлайн. Благодаря этому человеку я попал в очный тур и поехал в другой город, где встретил очень хорошую девушку и мы с ней подружились. К великому сожалению получилось так, что после обеда мы с ней не смогли встретиться, можно сказать потерялись. Я уверен,...
C++ Всплывающие подсказки в Visual Studio Такой вопрос: Работаю в студии C# и C++ В первой - почти на каждый символ выплывают подсказки (например ввожу "l" появляется список label1 label2 Readline WriteLine ) и мне это кажется удобным. Установил студию Плюсов - таких подсказок почти нет. подробнее

Показать сообщение отдельно
Ольга Евчук
0 / 0 / 0
29.05.2015, 22:35     Переписать текстовый файл удалив строчку в которой стоит знак "?"
Я писала по другому. Заменяла весь текст между точкой предыдущего предложения и вопросительным знаком данного предложения на знак пробел.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
/*дан текстовый файл. Удалить из него первую строку, в конце которой стоит 
вопросительный знак. Результат записать в другой файл */
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <locale.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>

int main ()
{
    setlocale (LC_ALL,"Russian_Russia.1251");
    FILE *f_initial, *f_new;//файловые переменные для исходного файла,  и для файла, в котором будет записан результат
    int i, j, str_length;//переменные цикла, переменная для хранения длины строки
    char *ptr;

ptr=(char*) calloc (500,sizeof (char));

if ((f_initial=fopen ("D:\initial.txt", "r")) ==NULL)
    {
        printf ("\n\t The first file could not be opened. \n");
        printf ("\n Press any key: ");
        _getch();
        return -2;
    }
    if ((f_new=fopen ("D:\data.txt", "w")) ==NULL)
    {
        printf ("\n\t The second file could not be opened. \n");
        _getch();
        return -2;}

fread(ptr,500,sizeof (char),f_initial);
    str_length=strlen(ptr);//определяем длину строки
    puts (ptr);//выводим исходный текст

for (i=0;i<str_length;i++)
    {
        if (ptr[i]=='?')
        {
            for (j=i;j>0;j--)//пока не знак точки, удаляем все элементы
            {
                if (ptr[j]=='.'){ break;}
                ptr[j]=' ';
            }
        }
    }
    puts (ptr);
    char str_len;
    str_len=strlen(ptr);
    fwrite (ptr,str_len,sizeof(char),f_new);

fclose (f_initial);
    fclose (f_new);
    free (ptr);
    _getch();
    return 0;
}

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование