Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Ошибка в запросе - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Genymotion unknown generic error http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1464034.html
При поытке создать виртуальное устройство (эмулятор) в genymotion ввожу логин и пароль тот что у меня на сайте. В итоге аутентификацию пройти не удается genymotion пишет "unknown generic error"....
Программирование Android Как добавлять дополнительные данные Скажите как действовать в данной ситуации Допустим, я заполняю Listview У меня внутри есть картинка и текст. Но так же мне над передать дополнительные параметры, к примеру ID, ссылку ну или... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1463947.html
Программирование Android Растворение фона
Я сделал программу наподобие хаотичного движения газов, и мне нужно чтобы при запуске они растворялись(увеличивали свою прозрачность). У меня все вышло,только после их растворения они снова...
ADB не видит meizu m1 note Программирование Android
ADB не видит meizu m1 note, и это меня сильно печалит. Драйвер не видит. Что делать? на ADB devices ответ: List of devices attached вот скрин диспетчера устройств: ...
Программирование Android Запускаю проект "Hellow world" в андроид студии пишет aidl is missing http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1463865.html
Решил начать учиться программированию на Android. Посмотрел несколько видео по установке Android Studio. Все вроде установилось, но вот когда запускаю новый проект (руководствуясь инструкцией на оф...
Программирование Android SharedPreferences для нескольких классов Задача следующая: один класс отвечает за настройки, конкретно 2 элемента Checkbox "Отображать кнопку 1" и "Отображать кнопку 2". Второй класс должен отображать или не отображать эти кнопки в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Yliya
1 / 1 / 0

Ошибка в запросе - Программирование Android

31.05.2015, 16:48. Просмотров 222. Ответов 1
Метки (Все метки)

Нужен такой запрос: SELECT WORDRUS FROM WORd_level3 WHERE WORDENG="borrow" (слово к примеру). При выполнении такого запроса в DB Browser for sqlite всё хорошо, возвращает нужное слово.

Но по нажатию кнопки ans1 вылетает и пишет:
android.database.sqlite.SQLiteException: no such column: borrow: , while compiling: SELECT DISTINCT wordRUS FROM word_level3 WHERE wordENG=borrow

Подскажите, пожалуйста, что делаю не так здесь:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
@ans1.setOnClickListener(new View.OnClickListener()
{

Override 
      public void onClick(View view) {
            vary= worder.getText().toString();//здесь лежит borrow
            Cursor myCursor = getTodoStr(vary);
            perem = myCursor.getString(myCursor.getColumnIndex(TRANSL_CLN));
            Toast toast = Toast.makeText(getApplicationContext(), perem, Toast.LENGTH_SHORT);
            toast.show();
        }
    });
}

public Cursor getTodoStr(String func) throws SQLException {
     Cursor mCursor = database.query(true, DB_TABLE3,
            new String[] {TRANSL_CLN}, WORD_CLN + "=" + func, null, null, null, null, null);
    if (mCursor != null) {
        mCursor.moveToFirst();
    }
    return mCursor;

}

К слову, аналогичная функция для выборки по номеру столбца работает корректно
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 public Cursor getTodo(long rowId) throws SQLException {
        Cursor mCursor = database.query(true, DB_TABLE2,
                new String[] { idNote, WORD_CLN, TRANSL_CLN}, idNote + "=" + rowId, null,
                null, null, null, null);
        if (mCursor != null) {
            mCursor.moveToFirst();
        }
        return mCursor;
    }
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование